<– VAI ALLA TABELLA DEI RISULTATI SUCCESSIVI

CategoriaSquadra casa-Squadra ospiteRisultatoMarcatoriData e OraCampo
--------------------gare dal 20 al 26 ottobre-----------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAAFFORESE-PCGBRESSO1-1dom 26/10 ore 14.30C.S. Bovisasca - via Assietta, 48 - Milano
JUNIORES REG.VISCONTINI-PCGBRESSO1-1sab 25/10 ore 18.15Comunale "L&P Pernigotti" - via Giorgi, 10 - Milano
ALLIEVI 98BONOLA CALCIO-PCGBRESSO4-2Sebastianutto, Hoxadom 26/10 ore 10.30C.S. Nuova San Romano - via Picchi - Milano
ALLIEVI 99SUPREMA ODB-PCGBRESSO1-1Parozzidom 26/10 ore 14.00C.S.C. "E. Toti" - via Serra - Paderno Dugnano
GIOVANISSIMI 2000BRUZZANO-PCGBRESSO10-0dom 26/10 ore 9.30Campo "Bruzzano" n°1 - via Comasina, 115 - Milano
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-PADERNO DUGNANO10-03 Astorino, 2 Colnago, Casale, Gattu, Pollutri, Riva, Tagliabue sab 25/10 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZAS.ROCCO SEREGNO-PCGBRESSO6-1Pissarellodom 26/10 ore 18.30Oratorio S.Rocco - via Cavour, 85 - Seregno
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-SPERANZA AGRATEdom 26/10 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-RONDINELLAdisputatasab 25/10 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PADERNO DUGNANO-PCGBRESSOdisputatasab 25/10 ore 14.45Comunale "Magretti" - via M.L.King angolo via Magretti - Paderno Dugnano fraz. Cascina Amata
ESORDIENTI 2003LOMBARDIA 1-PCGBRESSOdisputatasaab 25/10 ore 14.00C.S. Sant'Antonio - via De Nicola, 3 - Milano
PULCINI 2004FOOTBALL SESTO 2012-PCGBRESSOdisputatasab 25/10 ore 16.15Oratorio San Carlo - via Puccini - Sesto San Giovanni
PULCINI 2005PCGBRESSO-CALVAIRATEdisputatasab 25/10 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-AUSONIA 1931disputatasab 25/10 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006ANDICE PIOLTELLESE-PCGBRESSOdisputatasab 25/10 ore 14.30Campo "A.Rescigno" - via Alla Stazione, 15 - Pioltello
PULCINI 2006PCGBRESSO-VILLAPIZZONEdisputatasab 25/10 ore 14.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"S.CARLO MI-PCGBRESSO5-5dom 26/10 ore 18.30San Carlo - Piazza S.Gerolamo, 15 - Milano
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-ALTOPIANO BORNO3-02 Ruffin, Donisab 25/10 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 13 al 19 ottobre-----------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-F.C. BRESSO3-12 Giglio, Santandreadom 19/10 ore 15.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-VILLA4-1Isepetto, Angelon, Foletti, Brunettisab 18/10 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98PCGBRESSO-VILLAPIZZONE1-1Hoxadom 19/10 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-REAL CINISELLO12-23 Colnaghi, 3 Parozzi, 2 Mazzola, Calenzani, Catucci, Gaslini, Tesidom 19/10 ore 9.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-COB 914-22 Amodio, Confalonieri, Paganidom 19/10 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PALAZZOLO MILANESE-PCGBRESSO0-62 Colnago, Fassoli, Pollutri, De Rosa, Mottasab 18/10 ore 15.00C.S. Comunale "Artioli" - via Como - Palazzolo Milanese
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-CERTOSA1-2Gargiulosab 18/10 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVELA TRACCIA-PCGBRESSO1-2Gila, Ciccosab 18/10 ore 16.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002ENOTRIA 1908-PCGBRESSOdisputatadom 19/10 ore 11.00Campo "Enotria" B - via C.Cazzaniga, 26 - Milano
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-GARIBALDINA 1932disputatasab 18/10 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-CITTA' DI SESTOdisputatasab 18/10 ore 16.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-COB 91disputatasab 18/10 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005ACC. INTERNAZIONALE-PCGBRESSOdisputatasab 18/10 ore 15.15C.S. Acc.Internazionale - via Cilea, 51 - Milano
PULCINI 2005ACC. INTERNAZIONALE-PCGBRESSOdisputatasab 18/10 ore 16.15C.S. Acc.Internazionale - via Cilea, 51 - Milano
PULCINI 2006PCGBRESSO-CINISELLOdisputatasab 18/10 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006FOOTBALL SESTO 2012-PCGBRESSOdisputatadom 19/10 ore 16.00Oratorio San Carlo - via Puccini - Sesto San Giovanni
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-CONCORDIA3-3dom 19/10 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"APO VEDANO-PCGBRESSO2-1Donisab 18/10 ore 15.30Oratorio S.Luigi - via S.Stefano, 4 - Vedano al Lambro
--------------------gare dal 06 al 12 ottobre-----------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAGARBAGNATE CALCIO-PCGBRESSO1-22 Moronidom 12/10 ore 15.30Comunale "A" - via Montenero, 15 - Garbagnate Milanese
JUNIORES REG.PCGBRESSO-ACC. S.LEONARDO3-1mar 07/10 ore 20.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.SAVORELLI 1937-PCGBRESSO2-3sab 11/10 ore 18.00Comunale "E.Cappelli" - piazza Caduti del Lavoro, 5 - Milano
ALLIEVI 98BOLLATESE-PCGBRESSO2-2Verderio, Defente#dom 12/10 ore 11.00#ITCIT Prov. - via Varalli - Bollate
ALLIEVI 99FOOTBALL SESTO 2012-PCGBRESSO3-3Mazzola, Zuppelli, Parozzidom 12/10 ore 11.00C.S.C. "Manin" campo "A" - via Manin, 110 - Sesto San Giovanni
GIOVANISSIMI 2000NIGUARDA CALCIO-PCGBRESSO1-1Fodordom 12/10 ore 9.15"Amleto Farina" - via Cesari, 38 - Milano
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-CALDERARA3-1Fassoli, Colnago, Rivasab 11/10 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZAS.GIOVANNI BOSCO CEREDO-PCGBRESSO1-22 Gargiulodom 12/10 ore 17.00S.Giovanni Bosco - via Wagner - Seregno (Ceredo)
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-TREZZO BIANCO10-13 Vendramini, 2 Canepa, Conte, Gila, Giussani, Silvani, autogoldom 12/10 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-PRO NOVATEdisputatasab 11/10 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003COB 91-PCGBRESSOdisputatasab 11/10 ore 16.45Comunale - via Somalia, 11 - Cormano
ESORDIENTI 2003CENTRO SCHUSTER-PCGBRESSOdisputatadom 12/10 ore 15.00Centro Schuster "B" - via Morell, 2 - Milano
PULCINI 2004BRESSO CALCIO-PCGBRESSOdisputatasab 11/10 ore 14.15Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-SUPREMA ODBdisputatasab 11/10 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-VISCONTINIdisputatasab 11/10 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006SAN CRISOSTOMO-PCGBRESSOdisputatasab 11/10 ore 15.00Campo "E.Salmi" - via Cambini, 10 - Milano
PULCINI 2006PCGBRESSO-SEMPIONE HALFdisputatasab 11/10 ore 14.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"LA REAL-PCGBRESSON.P.dom 12/10 ore 11.00Pro Loco - via Passerini, 1 - Morimondo
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-ATL. CAMBIAGO S.ZENONE2-3Doni, Porcellanasab 11/10 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 29 settembre al 05 ottobre-----------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-NIGUARDA CALCIO0-1dom 05/10 ore 15.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-SETTIMO MILANESE2-2*sab 04/10 ore 15.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98ACC. S.LEONARDO-PCGBRESSO0-5dom 05/10 ore 10.30C.S. "F.lli Gaslini" - via Cilea, 61 - Milano
ALLIEVI 99CINISELLO-PCGBRESSO1-0dom 05/10 ore 11.00C.S. "G.Scirea" - via Cilea, 50 - Cinisello Balsamo
GIOVANISSIMI 2000Riposo-dom 05/10 ore 15.30
GIOVANISSIMI 2001PRO NOVATE *fcl*-PCGBRESSO0-2Colombo, Boffisab 04/10 ore 17.30Comunale "V. Torriani" - via V.Torriani, 2 - Novate Milanese
FEMMINILE ECCELLENZARiposo-dom 05/10 ore --.--
FEMMINILE ALLIEVETREZZO ROSSO-PCGBRESSO3-1Vendraminidom 05/10 ore 16.00Campo "Valfregia" - via per Vaprio, 3 - Trezzo sull'Adda
ESORDIENTI 2002CENTRO SCHUSTER-PCGBRESSOdisputata-sab 04/10 ore 16.45Centro Schuster "B" - via Morell, 2 - Milano
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-VILLAdisputata-sab 04/10 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-SCARIONI 1925disputata-sab 04/10 ore 16.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-J.CUSANO 1913disputata-sab 04/10 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PALAZZOLO MILANESE-PCGBRESSOdisputata-sab 04/10 ore 15.00C.S. "Artioli" - via Como - Palazzolo Milanese
PULCINI 2005REAL CRESCENZAGO-PCGBRESSOdisputata-sab 04/10 ore 14.15Campo "A.C. Crescenzago" - via Trasimeno, 25 - Milano
PULCINI 2006PCGBRESSO-CIMIANOdisputata-sab 04/10 ore 15.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006OSAL NOVATE-PCGBRESSOdisputata-sab 04/10 ore 15.30Oratorio S.Luigi - via Casina Del Sole, 28 - Novate Milanese
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-OSPIATE**dom 05/10 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"MADONNA DEL CASTAGNO-PCGBRESSO2-64 Doni, 2 Lanzisab 04/10 ore 18.30Oratorio S.Luigi - via Magenta, 2 - Muggiò
--------------------gare dal 22 al 28 settembre------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIASERENISSIMA CALCIO-PCGBRESSO0-2Santandrea, Parodom 28/09 ore 15.30C.S. Villaggio del Sole - via Corelli - Limbiate
JUNIORES REG.BAREGGIO SAN MARTINO-PCGBRESSO1-0sab 27/09 ore 16.30Comunale n°1 - via G.Matteotti, 43 - Bareggio
ALLIEVI 98PCGBRESSO-LOMBARDINA0-1dom 28/09 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99Riposo-dom 28/09 ore -.--Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000LOMBARDIA 1 *fcl*-PCGBRESSO6-0dom 28/09 ore 14.00C.S. "V.Pozzo" - via Pozzobonelli, 4 - Milano
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-BRESSO CALCIO3-22 Bezzesab 27/09 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-LA TRACCIA3-22 Gazzola, Pissarellosab 27/09 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"S.LUIGI MILANO-PCGBRESSOn.p.*dom 28/09 ore 18.30Oratorio S.Luigi - via Cabella, 18 - Milano
--------------------gare dal 15 al 21 settembre------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-PALAZZOLO MIL.0-0-dom 21/09 ore 15.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-ROMANO BANCO1-3*sab 20/09 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98BARANZATESE-PCGBRESSO4-0dom 21/09 ore 10.30Comunale "G.Raffin" - via N.Sauro, 150 - Baranzate
ALLIEVI 99VILLA-PCGBRESSO1-3autogol, Zuppelli, Parozzidom 21/09 ore 09.00Comunale "G.Mauro" - via Ussi, 18 - Milano
GIOVANISSIMI 2000FOOTBALL SESTO 2012-PCGBRESSO2-0dom 21/09 ore 09.00C.S.Comunale "Manin" - via Manin, 110 - Sesto San Giovanni
GIOVANISSIMI 2001AFFORESE-PCGBRESSO2-82 Riva, Colombo, Fassoli, Gattu, De Rosa, Astorino, Bezzesab 20/09 ore 18.30C.S. Bovisasca - via Assietta, 48 - Milano
FEMMINILE ECCELLENZASGB-PCGBRESSO2-42 Roberti, Gargiulo, Pissarellodom 21/09 ore 18.00C.S. "F.lli Dornetti" - via Grandi - Cesano Boscone
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-NORD OVEST/A**dom 21/09 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 08 al 14 settembre------------------------------------ ------------------------------------------------------------
2°CATEGORIAMASCAGNI-PCGBRESSO0-0dom 14/09 ore 15.30C.S. "Mascagni" n°1 - via B.Croce, 6 - Senago
JUNIORES REG.MAGENTA-PCGBRESSO6-1*sab 13/09 ore 17.00Stadio Comunale - via dello Stadio, 27 - Magenta
ALLIEVI 98PCGBRESSO-LEONE XIII2-2Sangiuliano, *dom 14/09 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-BRESSO CALCIO1-1Catuccidom 14/09 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-LOMBARDINA1-3*dom 14/09 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-SUPREMA ODB1-1Fassolisab 13/09 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
--------------------gare dal 01 al 07 settembre------------------------------------ ------------------------------------------------------------
2°CATEGORIAPCGBRESSO-ARDOR BOLLATE4-02 Angelon, Santandrea, Moronidom 07/09 ore 15.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
Share this Page: