CAMPIONATODATAGIORNO & ORASQUADRA DI CASASQUADRA OSPTITECAMPO DI GIOCOINDIRIZZO
MIX CSI ECC23/09/2015mer - 21:15DIMICA POTENTERPCG BRESSOSCUOLE ELEMENTARIVIA DON LUALDI 9 - VIMERCATE (MI)
MIX CSI ECC30/09/2015mer - 21:30PCG BRESSOBLACK BULLS VOLLEY SLMSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U19 M07/10/2015mer - 21:00SIVIS BRESSOGONZAGA MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI ECC09/10/2015ven - 21:30NEW S.LORENZOPCG BRESSOASILO NIDO E.B.D'ESPINOSAVIA FOGAZZARO - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
MIX CSI A209/10/2015ven -21:30PCG BRESSOMILLENNIUM BUG ORGSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
MIX CSI A113/10/2015mar - 21:15PCG BRESSO IL CIRCOLINOGOLDFIGHTERS ASDSCUOLA L'AURORA - BACHELETVIA MASACCIO - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
MIX CSI A214/10/2015mer - 21:00POLIZIA L.GHISAPCG BRESSOSEF MEDIOLANUMVIA P. DEL GIUSCANO 20 MILANO -FIGINO
1 DIV M14/10/2015mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOORATORIO S.GAETANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI ECC14/10/2015mer - 21:30PCG BRESSOROBUR FBCSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
MIX CSI A115/10/2015gio - 21:30S.GIORGIO LIMITOPCG BRESSO IL CIRCOLINOPAL.DELLO SPORTVIA PALERMO - LIMITO-PIOLTELLO (MI)
U19 M16/10/2015ven - 21:00POLISPORTIVA BESANESESIVIS BRESSOPALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTIVIA GARIBALDI - BESANA IN BRIANZA (mb)
1 DIV F16/10/2015ven - 21:15ORATORIO SAN FRANCESCOENGINEERING BRESSOORATORIO S. FRANCESCO (TENSOSTRUTTURA)LAINATE-VIA PAGLIERA 79
U16 F17/10/2015sab - 15:30A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE VERDESIVIS BRESSOSCUOLA ELEMENTARE DON MILANILEGNANO-VIA BISSOLATI
U17 M nera17/10/2015sab - 17:00US ARGENTIASIVIS BRESSO NERAPALAZZO DELLO SPORTVIA MOLINO VECCHIO - GORGONZOLA
CSI Juniores17/10/2015sab - 18:30PCG BRESSOGOSSSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U15 M17/10/2015sab - 18:30DESIO VOLLEY BRIANZA BLUSIVIS BRESSOSCUOLE MEDIE PERTINI 2DESIO-Via Milano 345
U17 M verde17/10/2015sab - 18:30SIVIS BRESSO VERDEPALLAVOLO UISP CANEGRATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M17/10/2015sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOPOLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M17/10/2015sab - 21:00BIANCONIGLIO GYM CORREZZANAITT BRESSOPALESTRA SCUOLE ELEMENTARIVIA DE GASPERI - CORREZZANA - MB
U19 M21/10/2015mer - 21:00SIVIS BRESSOU.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M22/10/2015gio - 21:15POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.WE LOVE #PCGBRESSOCENTRO SPORTIVO MONS. SALAVIALE REPUBBLICA - BOLLATE
1 DIV F23/10/2015ven - 21:15ENGINEERING BRESSOASD POL. CASSINA NUOVA ASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A223/10/2015ven - 21:30PCG BRESSOASSISISCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U15 M24/10/2015sab - 15:30SIVIS BRESSOLISSONE VOLLEY TEAMSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI Juniores24/10/2015sab - 17:30VELATE U.S.PCG BRESSOCENTRO SPORTIVO COMUNALEVIA B. LUINI 12 - USMATE VELATE
U16 F24/10/2015sab - 17:45SIVIS BRESSOGAR PALLAVOLO RESCALDINA ASDPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI ECC24/10/2015sab - 18:00ESAGONOPCG BRESSOPALESTRA SCUOLE TOSCANINIVIA PARMA 64 - LEGNANO (MI)
C M24/10/2015sab - 20:30GALSTAFF MORNAGOSOPRA STERIA BRESSOPALESTRA SCOLASTICAVIA VERDI - MORNAGO (VA)
D M24/10/2015sab - 21:00ITT BRESSODIAVOLI ROSAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U17 M nera25/10/2015dom - 19:30SIVIS BRESSO NERAASD VOLLEY CORREZZANAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI A127/10/2015mar - 21:00S.CRISOSTOMOPCG BRESSO IL CIRCOLINOIST.PREZIOSISSIMO SANGUEVIA RICCARDI (ING. VIA DON ORIONE) - MILANO
U19 M28/10/2015mer - 21:00A.S.PALLAVOLO CONCOREZZOSIVIS BRESSOPALESTRA COMUNALEVia Ozanam - Concorezzo (MB)
1 DIV F28/10/2015mer - 21:15POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.ENGINEERING BRESSOCENTRO SPORTIVO MONS. SALABOLLATE-VIALE REPUBBLICA 6
1 DIV M28/10/2015mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOASD POLISPORTIVA QUINTOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI ECC28/10/2015mer - 21:30PCG BRESSOBLUE DEVILS MILANO VOLLEYSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
MIX CSI A229/10/2015gio - 21:30ALTOPIANOPCG BRESSOPALASPORT S CARLOP.ZA S AMBROGIO 2 SEVESEO ALOPIANO
U15 M31/10/2015sab - 15:30SIVIS BRESSOA.S. MERATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F31/10/2015sab - 15:30G.S. CAGLIEROSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA R. FRANCESCHIMILANO-Via Cagliero 20
CSI Juniores31/10/2015sab - 18:30PCG BRESSOOSG 2001SCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U17 M verde31/10/2015sab - 18:30SIVIS BRESSO VERDEDIAVOLI ROSASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M31/10/2015sab - 21:00AG MILANOSOPRA STERIA BRESSOPAL SCOLVIA ZOIA 130 - MILANO
D M31/10/2015sab - 21:00ITT BRESSOGAFFEO ORTOFRUTTICOLIPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 F01/11/2015dom - 15:00SIVIS BRESSOCRI.PI. VOLLEY CORMANOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
MIX CSI A101/11/2015dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOZERONOVE DUFFY DUCKSSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
MIX CSI ECC02/11/2015lun - 21:45AURORA MILANO LPCG BRESSOPALAURORAPIAZZA DAMIANO CHIESA 7 - MILANO
U19 M04/11/2015mer - 21:00SIVIS BRESSOPALLAVOLO AVIS CERNUSCOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M05/11/2015gio - 21:00ASD VOLLEY CLUB ABBIATEGRASSOWE LOVE #PCGBRESSOPALESTRA SCARIONI SCUOLA ELEMENTAREVIA CRISTOFORO COLOMBO - ABBIATEGRASSO
1 DIV F06/11/2015ven - 21:15ENGINEERING BRESSOVOLLEY CIGNOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A206/11/2015ven - 21:30SPORTING BIRONEPCG BRESSOSCUOLA ELEM S.F NERIVIA GIORDANO GIUSSANO BIRONE
MIX CSI CUP06/11/2015ven - 21:30MILLENNIUM BUG ORGPCG BRESSO IL CIRCOLINOSCUOLA MEDIA RINASCITAVIA ROSALBA CARRIERA 14 - MILANO
U13 F07/11/2015sab - 15:30SIVIS BRESSOPOL COOP. NOVATE VOLLEYSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U14 M07/11/2015sab - 15:30UNIABITASIVIS BRESSOPALESTRA SCUOLA GARCIA VILLASVIA ZANDONAI 1 - CINISELLO
U16 F07/11/2015sab - 17:45SIVIS BRESSOPOL. COOP NOVATE VOLLEYPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M07/11/2015sab - 20:45EDILCOMINGITT BRESSOPALAZZO SPORTVIA CA' DEI VOLPI 2 - CISANO BERGAMASCO - BG
C M07/11/2015sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOPROGETTO VOLLEY GALLARATEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 M 6x608/11/2015dom - 10:00SIVIS BRESSOU.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.DSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U15 M08/11/2015dom - 15:00A.S. PALLAVOLO CONCOREZZOSIVIS BRESSOPALESTRA COMUNALECONCOREZZO-Via Ozanam
U17 M nera08/11/2015dom - 16:00POLISPORTIVA BREGNANESESIVIS BRESSO NERAPALESTRA COMUNALEBREGNANO
MIX CSI A108/11/2015dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOZERONOVE 172SCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U17 M verde08/11/2015dom - 18:30DESIO VOLLEY BRIANZA BLUSIVIS BRESSO VERDESCUOLE MEDIE PERTINIVIA MILANO 345 - DESIO
U14 F08/11/2015dom - 19:00GEAS VOLLEY ASDSIVIS BRESSOSCUOLA ELEM. MARTIRI DELLA LIBERTA'VIA FIORANI - SESTO SAN GIOVANNI
1 DIV M11/11/2015mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOOLYMPIA VIGHIGNOLOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI ECC11/11/2015mer - 21:30PCG BRESSOUP SETTIMOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
1 DIV F13/11/2015ven - 21:15U.S. NERVIANESE 1919ENGINEERING BRESSOPAL. S.E. NERVIANO VIA DI VITTORIONERVIANO-VIA DI VITTORIO
MIX CSI A213/11/2015ven - 21:30PCG BRESSOZERONOVE 13SCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 BRESSO
U14 F14/11/2015sab - 15:30SIVIS BRESSOUNIABITA VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F14/11/2015sab - 15:30POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGOSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA ALLENDESENAGO-VIA RISORGIMENTO 43
CSI Juniores14/11/2015sab - 18:00NEW VOLLEY BURAGO NVBPCG BRESSOCENTRO SPORTIVO COMUNALEVIA TURATI - BURAGO MOLGORA
C M14/11/2015sab - 18:30ADOLESCERESOPRA STERIA BRESSOPALESTRA S.VITTOREVIA SAN VITTORE - VOGHERA
D M14/11/2015sab - 21:00ITT BRESSOPALLAVOLO MISSAGLIAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U14 M15/11/2015dom - 10:00SIVIS BRESSOPALLAVOLO SARONNOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U13 F15/11/2015dom - 10:30POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGOSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA ALLENDEVIA RISORGIMENTO 43 - SENAGO (MI)
U13 M 6x615/11/2015dom - 12:30VOLLEY MILANOSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA VERGAMILANO-VIA ASTURIE 1
U17 M verde15/11/2015dom - 15:00LIBERTAS CANTU'SIVIS BRESSO VERDEPALESTRA LICEO GALILEIVIA GALVANI - ERBA (CO)
U13 M 3x315/11/2015dom - 15:30SIVIS BRESSOGONZAGA MILANOISTITUTO TIRINNANZILEGNANO-VIA ABRUZZI 23
U13 M 3x315/11/2015dom - 16:00PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO VERDESIVIS BRESSOISTITUTO TIRINNANZILEGNANO-VIA ABRUZZI 23
MIX CSI A115/11/2015dom - 17:30CACHIPCG BRESSO IL CIRCOLINOSCUOLE R. STEINERVIA TOMMASO PINI 1 - MILANO
U19 M15/11/2015dom - 18:00LIBERTAS CRA CANTU'SIVIS BRESSOPALESTRA LICEO GALILEIVIA GALVANI - ERBA (CO)
U17 M nera15/11/2015dom - 19:30SIVIS BRESSO NERAASO CERNUSCO SUL NAVIGLIOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI A217/11/2015mar - 21:30ZERONOVE FUORZAPCG BRESSOCENTRO SAINIVIA CORELLI 136 MILANO
MIX CSI ECC17/11/2015mar - 21:30VOLLEY CORNAREDOPCG BRESSOSCUOLE ELEMENTARIVIA IV NOVEMBRE 3 - CORNAREDO (MI)
U19 M18/11/2015mer - 21:00SIVIS BRESSOVALBREGGIA VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M20/11/2015ven - 21:00DST VOLLEY - PALLAVOLO CASTANOWE LOVE #PCGBRESSOPALESTRA COMUNALE GIOLITTIVIA GIOLITTI - CASTANO PRIMO
1 DIV F20/11/2015ven - 21:15ENGINEERING BRESSOPALLAVOLO UISP CANEGRATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U14 M21/11/2015sab - 15:30SIVIS BRESSOAG MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F21/11/2015sab - 17:45SIVIS BRESSOA.S.D. MOJAZZAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
CSI Juniores21/11/2015sab - 18:30PCG BRESSOS.LUIGI TRENNOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U17 M verde21/11/2015sab - 18:30SIVIS BRESSO VERDEPALL. MILANO VITTORIO VENETOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M21/11/2015sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOPALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M21/11/2015sab - 21:00DESIO VOLLEY BRIANZAITT BRESSOPAL SC. ME. PERTINIVIA MILANO 345 - DESIO (Z. OSPEDALE) - MB
U13 M 3x322/11/2015dom - 10:00SIVIS BRESSOASS. SPORTIVA AG MILANOPALESTRA SCUOLE MEDIE GORKYCINISELLO BALSAMO-Via S. Canzio 3
U13 M 6x622/11/2015dom - 10:00REVIVRE SEGRATESIVIS BRESSOPALAZZETTO SPORT SEGRATESEGRATE-VIA XXV APRILE
U13 M 3x322/11/2015dom - 10:30A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBESIVIS BRESSOPALESTRA SCUOLE MEDIE GORKYCINISELLO BALSAMO-Via S. Canzio 3
U15 M22/11/2015dom - 10:30U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SIVIS BRESSOPALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLAGORGONZOLA-Via Molino Vecchio
U17 M nera22/11/2015dom - 15:30DIAVOLI ROSA BLACKSIVIS BRESSO NERACENTRO CREMONESI (EX PARINI)VIA XXV APRILE BRUGHERIO
U13 F22/11/2015dom - 16:30VOLLEY BRESSO S. CARLOSIVIS BRESSOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI A122/11/2015dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOPANTIGLIATESCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U19 M25/11/2015mer - 20:45GONZAGA MILANOSIVIS BRESSOCENTRO SPORTIVO CRESPIVia Valvassori Peroni 48 - MILANO
1 DIV M25/11/2015mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOO.S.L. OMI VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI ECC25/11/2015mer - 21:30PCG BRESSOZERONOVE B2WSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
C M26/11/2015gio - 21:15VITALDENT CUS PAVIASOPRA STERIA BRESSOPALAZZETTO PALACUSVIA BASSI 11 - PAVIA
1 DIV F27/11/2015ven - 21:15ALGO VOLLEY MILANOENGINEERING BRESSOPALA&MOTIONCOLOGNO MONZESE-VIA LEONARDO DA VINCI 1
MIX CSI A127/11/2015ven - 21:30KENNEDYPCG BRESSO IL CIRCOLINOPALESTRA SCUOLEVIA TORINO - LIMBIATE S.FRANCESCO
MIX CSI A227/11/2015ven - 21:30PCG BRESSOQUASAR VOLLEYSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U13 F28/11/2015sab - 15:30SIVIS BRESSOASD CSC PALLAVOLOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U15 M28/11/2015sab - 15:30SIVIS BRESSOVALBREGGIA VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F28/11/2015sab - 17:45SIVIS BRESSONOVATE VOLLEY ASDPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U14 F28/11/2015sab - 18:00POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGOSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA ALLENDEVIA RISORGIMENTO 43 SENAGO
U13 M 6x629/11/2015dom - 10:00SIVIS BRESSOTEAM VOLLEY BOLLATE U13SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U14 M29/11/2015dom - 15:00SIVIS BRESSOREVIVRE CANEGRATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U17 M verde29/11/2015dom - 15:00VOLLEY LUCERNATESIVIS BRESSO VERDESCUOLA ELEMENTAREVIA GIULIO CESARE - LUCERNATE (RHO)
CSI Juniores29/11/2015dom - 16:30SPORTING BIRONEPCG BRESSOSCUOLA ELEMENTARE S.F.NERIVIA GIRODANO - GIUSSANO - BIRONE
U17 M nera29/11/2015dom - 19:30SIVIS BRESSO NERAVALBREGGIA VOLLEYPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI A201/12/2015mar - 21:00POSCAR BARIANAPCG BRESSOC.S COMUNALEVIA MONTENERO 15 GARBAGNATE MILANESE
U19 M02/12/2015mer - 21:00SIVIS BRESSOPOLISPORTIVA BESANESESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M03/12/2015gio - 21:15BILLA VOLLEY TEAMWE LOVE #PCGBRESSOI.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1VIA LITTA MODIGLIANI - MILANO
MIX CSI ECC03/12/2015mar - 21:45ZERONOVE SM2PCG BRESSOSPORTING CLUB MI2VIA F.LLI CERVI - SEGRATE (MI2)
1 DIV F04/12/2015ven - 21:15ENGINEERING BRESSOA.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U15 M05/12/2015sab - 15:30SIVIS BRESSODESIO VOLLEY BRIANZA BLUSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F05/12/2015sab - 17:45SIVIS BRESSOA.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE VERDEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
C M05/12/2015sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOPALLAVOLO LIPOMOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M05/12/2015sab - 21:00ASD PALLAVOLO GALBIATEITT BRESSOPALAZZETTO PIETRO SCOLAVIA GAGGIO - MALGRATE - LC
U17 M verde06/12/2015dom - 10.00PALLAVOLO UISP CANEGRATESIVIS BRESSO VERDEPALESTRA COMUNALEVIA TOTI - CANEGRATE
U14 M06/12/2015dom - 10:00SIVIS BRESSOVERO VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U14 F06/12/2015dom - 15:00SIVIS BRESSOPOLISPORTIVA SOLARO A.D. VERDESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A106/12/2015dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOGANSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U13 M 6x609/12/2015mer - 19:30GONZAGA MILANOSIVIS BRESSOISTITUTO GONZAGAMILANO-VIA VITRUVIO 41
MIX CSI ECC09/12/2015mer - 21:30PCG BRESSOZERONOVE ZENSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
MIX CSI A110/12/2015gio - 21:15FIDESPCG BRESSO IL CIRCOLINOPALESTRA SCUOLAVIA ENRICO DE NICOLA 40 - MILANO
1 DIV M11/12/2015ven - 21:00VOLLEY LUCERNATEWE LOVE #PCGBRESSOSCUOLA ELEMENTAREVIA GIULIO CESARE- RHO - LUCERNATE
U19 M11/12/2015ven - 21:00U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SIVIS BRESSOPALAZZO DELLO SPORTVIA MOLINO VECCHIO - GORGONZOLA
1 DIV F11/12/2015ven - 21:15G.S. CAGLIEROENGINEERING BRESSOSCUOLA MEDIA R. FRANCESCHIMILANO-Via Cagliero 20
MIX CSI A211/12/2015ven - 21:30PCG BRESSOPM MILANOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U14 F12/12/2015sab - 15:30BILLA VOLLEY TEAMSIVIS BRESSOI.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2VIA LITTA MODIGNANI 55 - MILANO
U15 M12/12/2015sab - 17:00LISSONE VOLLEY TEAMSIVIS BRESSOPALESTRA PIERMARINILISSONE
U17 M nera12/12/2015sab - 17:00ASD VOLLEY CORREZZANASIVIS BRESSO NERAPALESTRA SCUOLA ELEMENTAREVIA A. DE GASPERI CORREZZANA
U16 F12/12/2015sab - 17:30GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASDSIVIS BRESSOSCUOLE MEDIE DI RESCALDINARESCALDINA-VIA MATTEOTTI
CSI Juniores12/12/2015sab - 18:30PCG BRESSOS.LEONE MAGNOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
C M12/12/2015sab - 21:00POLISPORTIVA BESANESESOPRA STERIA BRESSOPALESTRA PEREGOVIA DE GASPERI 89 - BESANA IN BRIANZA (MB)
D M12/12/2015sab - 21:00ITT BRESSOVOLLEY MILANO SUPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U14 M13/12/2015dom - 10:00SIVIS BRESSOUNIABITASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U13 M 3x313/12/2015dom - 14:30SIVIS BRESSOUNIABITA VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U13 M 3x313/12/2015dom - 15:00SIVIS BRESSOPALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO VERDESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U13 M 6x613/12/2015dom - 18:00U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SIVIS BRESSOPALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLAGORGONZOLA-Via Molino Vecchio
U17 M verde13/12/2015dom - 18:30SIVIS BRESSO VERDELIBERTAS CANTU'SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U17 M nera13/12/2015dom - 19:30SIVIS BRESSO NERAUS ARGENTIAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI A214/12/2015lun - 20:30BLUE DEVIL TAZPCG BRESSOOMNICOMP G.B VICOVIALE ITALIA 22/24 CORSICO
U19 M15/12/2015mar - 21:00SIVIS BRESSOA.S.PALLAVOLO CONCOREZZOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
1 DIV M16/12/2015mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOBASIGLIO VOLLEY MI3SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV F18/12/2015ven - 21:15ENGINEERING BRESSOPOLISPORTIVA SOLARO A.D.SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U14 M19/12/2015sab - 15:30PALLAVOLO SARONNOSIVIS BRESSOPALAZZETTO FELICE DOZIOVIA BIFFI - SARONNO
U17 M verde19/12/2015sab - 17.30DIAVOLI ROSASIVIS BRESSO VERDEPALESTRA EX SCUOLA GB VICOVIA LEVI - COLOGNO MONZESE
U16 F19/12/2015sab - 17:45SIVIS BRESSOG.S. CAGLIEROPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M19/12/2015sab - 18:00AS MERATEITT BRESSOPAL. SC. ELEM.VIA MONTELLO - MERATE
U14 F19/12/2015sab - 18:00SIVIS BRESSOG.S. SF 82SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U13 F19/12/2015sab - 18:30IHC HOTELS MILANOSIVIS BRESSOCENTRO SPORTIVO SAVONAROLAVIA SAVONAROLA - MILANO
C M19/12/2015sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOWILLIAM VARESEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 M 6x620/12/2015dom - 10:00SIVIS BRESSOVOLLEY MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U15 M20/12/2015dom - 17:30A.S. MERATESIVIS BRESSOSCUOLA ELEMENTAREMERATE
MIX CSI A120/12/2015dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOMILLENIUM BUG ITSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
MIX CSI ECC20/12/2015dom - 20:45PCG BRESSOPRECOTTOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U19 M07/01/2016gio - 21:15PALLAVOLO AVIS CERNUSCOSIVIS BRESSONUOVO PALASPORT COMUNALEVia Buonarroti 44 - CERNUSCO S/N
1 DIV F08/01/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOA.P.D. GIOSPORT RHOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U15 M09/01/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOA.S. PALLAVOLO CONCOREZZOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI Juniores CUP09/01/2016sab - 18:00S.RITA VOLLEYPCG BRESSOPALASANTARITAVIA S.RITA DA CASCIA 22 - MILANO
U17 M verde09/01/2016sab - 18:30SIVIS BRESSO VERDEDESIO VOLLEY BRIANZA BLUSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
D M09/01/2016sab - 21:00ITT BRESSOEDIL VALTELLINA COSIO VOLLEYPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 M 3x310/01/2016dom - 10:00VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRLSIVIS BRESSOSTRUTTURA PRESSOSTATICA S.E.SEGRATE-VIA MODIGLIANI
U13 M 6x610/01/2016dom - 10:00SIVIS BRESSOREVIVRE SEGRATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U13 M 3x310/01/2016dom - 10:30GONZAGA MILANOSIVIS BRESSOSTRUTTURA PRESSOSTATICA S.E.SEGRATE-VIA MODIGLIANI
U13 F10/01/2016dom - 12:00POL. COOP NOVATE VOLLEYSIVIS BRESSOSCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINOVIA BRODOLINI 45 - NOVATE MILANESE (MI)
U14 F10/01/2016dom - 15:00SIVIS BRESSOGEAS VOLLEY ASDSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U14 M10/01/2016dom - 15:00AG MILANOSIVIS BRESSOOMNICOMPRENSIVO ZOIAVIA F.LLI ZOIA - MILANO
U16 F10/01/2016dom - 18:00POL. COOP NOVATE VOLLEYSIVIS BRESSOSCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINONOVATE MILANESE-VIA BRODOLINI 45
U17 M nera10/01/2016dom - 19:30SIVIS BRESSO NERAPOLISPORTIVA BREGNANESEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U19 M12/01/2016mar - 21:00SIVIS BRESSOLIBERTAS CRA CANTU'PALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
1 DIV M13/01/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOSSD T.N.T. MILANO - RADIOTAXI 02.SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI ECC13/01/2016mer - 21:30PCG BRESSODIMICA POTENTERSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
3 DIV F14/01/2016gio - 21:00CUS BICOCCASIVIS BRESSOPALABICOCCAMILANO - Via R. GIOLLI edificio U26
MIX CSI A214/01/2016gio - 21:00MILLENNIUM BUG ORGPCG BRESSOSCUOLA MEDIA RINASCITAVIA ROSALBA CARRIERA 14 MILANO
1 DIV F14/01/2016gio - 21:15STANEM. PARABIAGOENGINEERING BRESSOPALAZZETTO PARABIAGOPARABIAGO - S. LORENZO-VIA MILANO
U13 F16/01/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOCRI.PI. VOLLEY CORMANOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U16 F16/01/2016sab - 17:45SIVIS BRESSOPOLISPORTIVA GIOVANILE SENAGOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
CSI Juniores16/01/2016sab - 18:30PCG BRESSOALTOPIANOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U14 M16/01/2016sab - 19:00REVIVRE CANEGRATESIVIS BRESSOPALESTRA COMUNALEVIA TOTI - CANEGRATE
U17 M nera16/01/2016sab - 19:00ASO CERNUSCO SUL NAVIGLIOSIVIS BRESSO NERAPALA-ASO C/O ORATORIO PAOLO VIVIA S. FRANCESCO 12 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
C M16/01/2016sab - 21:00PROPATRIA BUSTO-LODETEXSOPRA STERIA BRESSOSC MEDIA E. FERMIVIA ROSSINI 115 - BUSTO ARSIZIO (VA)
D M16/01/2016sab - 21:00ITT BRESSOPOLISPORTIVA MILANO BRUZZANOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 M 3x317/01/2016dom - 00:00ASS. SPORTIVA AG MILANOSIVIS BRESSOCENTRO SPORTIVO CRESPIMILANO-VIA VALVASSORI PERONI 48
U13 M 3x317/01/2016dom - 00:00SIVIS BRESSOA.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBECENTRO SPORTIVO CRESPIMILANO-VIA VALVASSORI PERONI 48
U12 F17/01/2016dom - 11:00SIVIS BRESSOG.S. SF 82SCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U14 F17/01/2016dom - 15:00UNIABITA VOLLEYSIVIS BRESSOPALESTRA SCUOLE MEDIE GORKYVIA SAN CANZIO 3 - CINISELLO BALSAMO
U13 M 6x617/01/2016dom - 15:30TEAM VOLLEY BOLLATE U13SIVIS BRESSOPALESTRA - S.E. GALIMBERTIBOLLATE - OSPIATE-VIA GALIMBERTI 17
3 DIV U20 F17/01/2016dom - 18:00SIVIS BRESSOVOLLEY ANGELS CUSANO ASDSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A117/01/2016dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOS.LUIGI CORMANOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U19 M20/01/2016mer - 20:30VALBREGGIA VOLLEYSIVIS BRESSOPALESTRA SCUOLEVIA FRIULI - TAVERNOLA (CO)
MIX CSI ECC20/01/2016mer - 21:15BLACK BULLS VOLLEY SLMPCG BRESSOPALESTRA I.T.C.VIA L.DA VINCI 1 - COLOGNO MONZESE (MI)
3 DIV U20 F22/01/2016ven - 21:00A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO U20SIVIS BRESSOPALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO 2CERNUSCO SUL NAVIGLIO-VIA MASACCIO 4
1 DIV F22/01/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOA.S.D. JOLLY - UNIABITASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M22/01/2016ven - 21:15G.S. VOLLEY MAGENTAWE LOVE #PCGBRESSOSCUOLA MEDIA 4 GIUGNOVIA BOCCACCIO - MAGENTA
MIX CSI A222/01/2016ven - 21:30PCG BRESSOPOLIZIA L.GHISASCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U13 F23/01/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOVOLLEY BRESSO S. CARLOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U15 M23/01/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOU.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.DSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV M23/01/2016sab - 17:30SIVIS BRESSONEW VOLLEY VIZZOLO LUNICAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U17 M verde23/01/2016sab - 18:00PALL. MILANO VITTORIO VENETOSIVIS BRESSO VERDECENTRO SPORTIVO GALIMBERTIVIA DE LEMENE - MILANO
3 DIV F23/01/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOVOLLEY ANGELS CUSANO ASDSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M23/01/2016sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOGRANAIO - CONCOREZZOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M23/01/2016sab - 21:00ZEROQUATTRO VOLLEYITT BRESSOS.m.a. gramsciVIA PUCCINI - LIMBIATE
U13 M 6x624/01/2016dom - 10:00SIVIS BRESSOGONZAGA MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U14 M24/01/2016dom - 15:30VERO VOLLEYSIVIS BRESSOSCULA MEDIA SALAMONZA
U16 F24/01/2016dom - 16:00A.S.D. MOJAZZASIVIS BRESSOPALAMOJAZZA - PALESTRAMILANO-VIA PRAMPOLINI 7
CSI Juniores24/01/2016dom - 18:30GOSSPCG BRESSOCOMUNALEVIA OSPITALETTO - BOLLATE CASCINA SOLE
U17 M nera24/01/2016dom - 19:30SIVIS BRESSO NERADIAVOLI ROSA BLACKPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
C M27/01/2016mer - 21:00UNIVERSO IN VOLLEY CARBONARASOPRA STERIA BRESSOPAL. COMUNALEVIA CESARE BATTISTI - CARBONARA AL TICINO (PV)
D M27/01/2016mer - 21:00ITT BRESSOPOLISPORTIVA OA OMATEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
3 DIV F27/01/2016mer - 21:15SSD T.N.T. MILANO - RADIOTAXI 02.8585SIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA VERGAMILANO-VIA ASTURIE 1
MIX CSI ECC27/01/2016mer - 21:30PCG BRESSONEW S.LORENZOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
3 DIV U20 F28/01/2016gio - 21:15SIVIS BRESSOG.S. SF 82SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV F29/01/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOORATORIO SAN FRANCESCOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M29/01/2016ven - 21:15ASD ASCOR BETTOLINOWE LOVE #PCGBRESSOCENTRO SPORTIVO COMUNALEVIA CAMILLO CHIESA - POGLIANO MILANESE
MIX CSI A229/01/2016ven - 21:30ASSISIPCG BRESSOPALASSISIVIA USIGNOLO/CAROZZI MILANO
U13 F30/01/2016sab - 15:30ASD CSC PALLAVOLOSIVIS BRESSOISTITUTO I.P.S.I.A.VIA MAZZINI 30 - CUSANO MILANINO (MI)
U17 M nera30/01/2016sab - 15:45VALBREGGIA VOLLEYSIVIS BRESSO NERAPALESTRA COMUNALEMASLIANICO
U15 M30/01/2016sab - 18:00VALBREGGIA VOLLEYSIVIS BRESSOPALESTRA COMUNALEMASLIANICO
CSI Juniores30/01/2016sab - 18:30PCG BRESSOVELATE U.S.SCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U17 M verde30/01/2016sab - 18:30SIVIS BRESSO VERDEVOLLEY LUCERNATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
D M30/01/2016sab - 21:00ITT BRESSOBIANCONIGLIO GYM CORREZZANAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U14 F31/01/2016dom - 15:00SIVIS BRESSOPOLISPORTIVA GIOVANILE SENAGOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U13 F31/01/2016dom - 15:30SIVIS BRESSOIHC HOTELS MILANOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U13 M 3x331/01/2016dom - 15:30UNIABITA VOLLEYSIVIS BRESSOOMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SINISTROMILANO-VIA F.LLI ZOIA 130
U13 M 3x331/01/2016dom - 16:00SIVIS BRESSOVOLLEY SEGRATE 1978 SSDRLOMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SINISTROMILANO-VIA F.LLI ZOIA 130
U16 F31/01/2016dom - 18:00NOVATE VOLLEY ASDSIVIS BRESSOSCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINONOVATE MILANESE-VIA BRODOLINI 45
MIX CSI A131/01/2016dom - 18:30GOLDFIGHTERS ASDPCG BRESSO IL CIRCOLINOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
3 DIV M31/01/2016dom - 20:30SIVIS BRESSOPSFNPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
C M03/02/2016mer - 21:00SOPRA STERIA BRESSOVOLLEY CLUB ABBIATEGRASSOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
1 DIV M03/02/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOPOLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV F04/02/2016gio - 20:30SIVIS BRESSOG.S. O.D.B. 82SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV F04/02/2016gio - 21:15ASD POL. CASSINA NUOVA AENGINEERING BRESSOSCUOLA MEDIA G. LEOPARDIBOLLATE - CASSINA NUOVA-VIA BRIANZA 16
3 DIV M05/02/2016ven - 21:15G.S. O.D.B. 82 ASIVIS BRESSOIIS C.E. GADDA CAMPO 2PADERNO DUGNANO
MIX CSI A205/02/2016ven - 21:30PCG BRESSOALTOPIANOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U13 F06/02/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOPOLISPORTIVA GIOVANILE SENAGOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U14 F06/02/2016sab - 15:30POLISPORTIVA SOLARO A.D. VERDESIVIS BRESSOPALAZZETTO SPORT GAETANO SCIREAVIA BERLINGUER - SOLARO
U14 M06/02/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOGONZAGA MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U17 M06/02/2016sab - 18:30VERO VOLLEY IL CITTADINOSIVIS BRESSO - NERAPALAZZETTO PARRIMUGGIO-VIA MONTE GRAPPA
U13 M 6x607/02/2016dom - 10:00PRO PATRIA BUSTOSIVIS BRESSOPALESTRA MORELLIBUSTO ARSIZIO-Via Toce 14
U12 F07/02/2016dom - 11:00SIVIS BRESSOCRI.PI. VOLLEY CORMANO BLUSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U12 M07/02/2016dom - 11:45VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRLSIVIS BRESSOPALAZZETTO SPORT SEGRATESEGRATE-VIA XXV APRILE
CSI Juniores07/02/2016dom - 17:30OSG 2001PCG BRESSOISTITUTO S.GAETANOVIA MONTE CENERI 1 - MILANO
MIX CSI A107/02/2016dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOS.GIORGIO LIMITOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
MIX CSI ECC07/02/2016dom - 19:30ROBUR FBCPCG BRESSOSCUOLE DON GIUSSANIVIA CAVALLA 22 - BARRUCCANA (MI)
U12 F08/02/2016lun - 19:00LIBERTAS SESTOSIVIS BRESSOISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAMSESTO SAN GIOVANNI-VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
MIX CSI A109/02/2016mar - 21:30ZERONOVE DUFFY DUCKSPCG BRESSO IL CIRCOLINOISTITUTO S.GIUSEPPEVIA G.B. LA SALLE 5 - MILANO
3 DIV F10/02/2016mer - 20:30A.S.D. U.S. ACLI CINISELLOSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA MARCONICINISELLO BALSAMO-VIA MARCONI 46
MIX CSI ECC10/02/2016mer - 21:30PCG BRESSOESAGONOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
C M11/02/2016gio - 21:15POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGOSOPRA STERIA BRESSOPALESTRA SCUOLA ELEMENTAREVIA DON GUANELLA 6 - BULCIAGO (LC)
U12 M12/02/2016ven - 18:00SIVIS BRESSOAG MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV F12/02/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOPOLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.DSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M12/02/2016ven - 21:15ASD POLISPORTIVA QUINTOWE LOVE #PCGBRESSOPALESTRA ORATORIO D. BOSCOVIA ORATORIO - PERO
MIX CSI A212/02/2016ven - 21:30PCG BRESSOSPORTING BIRONESCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U17 M verde13/02/2016sab - 17.00U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SIVIS BRESSO - VERDEPALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLAGORGONZOLA-Via Molino Vecchio
D M13/02/2016sab - 17:00DIAVOLI ROSAITT BRESSOPALAZZETTOVIA KENNEDY - BRUGHERIO - MB
U14 M13/02/2016sab - 18.00AG MILANOSIVIS BRESSOOMNICOMP. ZOIAVIA ZOIA - MILANO
U16 F13/02/2016sab - 18:00SIVIS BRESSOCRI.PI. VOLLEY CORMANO ROSSAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
3 DIV M13/02/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOASD ORATORIO SANT'ENRICOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M13/02/2016sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOGALSTAFF MORNAGOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U12 F14/02/2016dom - 10:00BRACCO PRO PATRIA MILANO U11SIVIS BRESSOIX I.T.C. BESTAMILANO-VIA DON CALABRIA 16
U13 M 6x614/02/2016dom - 10:00SIVIS BRESSOU.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U12 M14/02/2016dom - 10:30SIVIS BRESSOPALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U14 F14/02/2016dom - 15:00SIVIS BRESSOBILLA VOLLEY TEAMSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F14/02/2016dom - 18:00LIBERTAS SESTO 2002SIVIS BRESSOISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAMSESTO SAN GIOVANNI-VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA)
1 DIV M15/02/2016lun - 21:15G.S. O.D.B. 82WE LOVE #PCGBRESSOORATORIO DON BOSCOVIA GRAMSCI - PADERNO DUGNANO
MIX CSI ECC16/02/2016mar - 21:00BLUE DEVILS MILANO VOLLEYPCG BRESSOOMNICOMP. G.B.VICOVIALE ITALIA 22/24 - CORSICO (MI)
1 DIV M17/02/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOASD VOLLEY CLUB ABBIATEGRASSOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M17/02/2016mer - 21:15OA OMATESOPRA STERIA BRESSOPALASPORTVIA BATTISTI 42 - AGRATE BRIANZA
3 DIV U20 F18/02/2016gio - 20:15SIVIS BRESSOCRI.PI. VOLLEY CORMANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV F18/02/2016gio - 21:00VOLLEY CIGNOENGINEERING BRESSOSCUOLA ELEMENTARE RODARILEGNANO-VIA DEI SALICI 6
3 DIV M18/02/2016gio - 21:00CUS BICOCCASIVIS BRESSOPALABICOCCAMILANO-VIA R. GIOLLI EDIFICIO U26
MIX CSI A219/02/2016mar - 21:30ZERONOVE 13PCG BRESSOCENTRO SAINIVIA CORELLI 136 MILANO
U12 M20/02/2016sab - 15:30ASS. SPORTIVA AG MILANOSIVIS BRESSOOMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SINISTROMILANO-VIA F.LLI ZOIA 130
U14 M20/02/2016sab - 17.30PALL. SARONNOSIVIS BRESSOPALAZZETTO DOZIOVIA BIFFI - SARONNO
U14 F20/02/2016sab - 17:30G.S. SF 82SIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA RODARIVIA PRAMPOLINI - NOVATE MILANESE
3 DIV U20 F20/02/2016sab - 18:00ASD POSLSIVIS BRESSOSCUOLA ELEMENTARE MAZZINIPADERNO DUGNANO - INCIRANO-VIA S. MICHELE DEL CARSO 2
CSI Juniores20/02/2016sab - 18:30PCG BRESSONEW VOLLEY BURAGO NVBSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U17 M verde20/02/2016sab - 18:30SIVIS BRESSO - VERDEVERO VOLLEY COPY RENTSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV F20/02/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOA.S.D. MOJAZZASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M20/02/2016sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOAG MILANOPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M20/02/2016sab - 21:15GAFFEO ORTOFRUTTICOLIITT BRESSOPAL.TO PIERMARINIVIA BERNINI - LISSONE - MB
U13 M 6x621/02/2016dom - 10:00SIVIS BRESSOASS. SPORTIVA AG MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U12 F21/02/2016dom - 11:00SIVIS BRESSOUNIABITA VOLLEY BLUSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
MIX CSI A121/02/2016dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOS.CRISOSTOMOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
D M21/02/2016dom - 19:30ITT BRESSOVOLLEY SEGRATE 1978 SUPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
1 DIV M23/02/2016mar - 21:15OLYMPIA VIGHIGNOLOWE LOVE #PCGBRESSOSCUOLA ELEMENTAREVIA AIRAGHI - SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
MIX CSI A123/02/2016mar - 21:30ZERONOVE 172PCG BRESSO IL CIRCOLINOCENTRO SAINIVIA CORELLI 136 - MILANO
C M24/02/2016mer - 21:15SOPRA STERIA BRESSOOA OMATEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI ECC24/02/2016mer - 21:30PCG BRESSOAURORA MILANO LSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
1 DIV F26/02/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOU.S. NERVIANESE 1919SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV F26/02/2016ven - 21:15RUN TIME SOLUTIONS BLUSIVIS BRESSOSCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTASESTO SAN GIOVANNI-VIA FIORANI
MIX CSI A226/02/2016ven - 21:30PCG BRESSOZERONOVE FUORZASCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U12 F27/02/2016sab - 15:30VISCONTINI VOLLEY MILANO ROSSASIVIS BRESSOCENTRO SPORTIVO SAVONAROLAMILANO-VIA SAVONAROLA ANG. VIA G. DA PROCIDA 20
U14 M27/02/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOCITTA' DI OPERASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F27/02/2016sab - 15:30DOCTOR DENTIST VISCONTINI MILANOSIVIS BRESSOCENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBERTIMILANO-VIA DE LEMENE 3
U13 M 6x627/02/2016sab - 18.00PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETOSIVIS BRESSOIC LEONE TOLSTOJMILANO-VIA ZUARA 7/9
U17 M verde27/02/2016sab - 18:30SIVIS BRESSO - VERDEA.S.O. CERNUSCO SUL NAVIGLIOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV M27/02/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOPALLAVOLO AVIS CERNUSCOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M27/02/2016sab - 21:00PROGETTO VOLLEY GALLARATESOPRA STERIA BRESSOPAL SC ELEM.VIA MADONNA IN CAMPAGNA 1 - GALLARATE (VA)
D M27/02/2016sab - 21:00ITT BRESSOEDILCOMINGPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U12 M28/02/2016dom - 10:30SIVIS BRESSOGONZAGA MILANO GIALLASCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
3 DIV U20 F28/02/2016dom - 18:00SIVIS BRESSOG.S. CAGLIEROSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI Juniores29/02/2016lun - 19:15S.LUIGI TRENNOPCG BRESSOPARROCCHIA SS. MARTIRIVIA BETTI 62 - MILANO
MIX CSI ECC01/03/2016mar - 21:30UP SETTIMOPCG BRESSOSCUOLE ELEMENTARIVIA BUOZZI 5 - SETTIMO MILANESE (MI)
1 DIV M02/03/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSODST VOLLEY - PALLAVOLO CASTANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A202/03/2016mer- 21:00QUASAR VOLLEYPCG BRESSOPAL. SCUOLA MEDIAVIA DANTE ALIGHIERI 3 LACCHIARELLA
1 DIV F03/03/2016gio - 21:15PALLAVOLO UISP CANEGRATEENGINEERING BRESSOSCUOLA MEDIA CANEGRATE - CAMPO GRANDECANEGRATE-VIA ENRICO TOTI
3 DIV U20 F04/03/2016ven - 21:00NOVATE VOLLEY ASDSIVIS BRESSOSCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINONOVATE MILANESE-VIA BRODOLINI 45
U12 F05/03/2016sab - 15:30G.S. SF 82SIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA RODARINOVATE MILANESE-VIA PRAMPOLINI 13
U14 M05/03/2016sab - 18.00SIVIS BRESSOPALL. VITTORIO VENETOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U16 F05/03/2016sab - 18:00SIVIS BRESSOUNIABITA VOLLEYPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
CSI Juniores05/03/2016sab - 18:30PCG BRESSOSPORTING BIRONESCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
3 DIV M05/03/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOA.S.D.O. DON BOSCO CARUGATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M05/03/2016sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOADOLESCEREPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M05/03/2016sab - 21:00PALLAVOLO MISSAGLIAITT BRESSOPAL.TTOVIA GUGLIELMO BERETTA - MISSAGLIA - LC
U12 M06/03/2016dom - 11:30U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SIVIS BRESSOPALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLAGORGONZOLA-Via Molino Vecchio
U13 M 6x606/03/2016dom - 15:000 TEAM VOLLEY BOLLATE U13SIVIS BRESSOPALESTRA - S.E. GALIMBERTIBOLLATE - OSPIATE-VIA GALIMBERTI 17
3 DIV F06/03/2016dom - 15:30SIVIS BRESSOPSFNSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U14 F06/03/2016dom - 15:30POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGOSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA ALLENDESENAGO-VIA RISORGIMENTO 43
MIX CSI A106/03/2016dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOCACHISCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
MIX CSI ECC09/03/2016mer - 21:30PCG BRESSOVOLLEY CORNAREDOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
3 DIV U20 F11/03/2016ven - 21:00BILLA VOLLEY TEAMSIVIS BRESSOI.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1MILANO-VIA LITTA MODIGNANI 55
1 DIV F11/03/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOALGO VOLLEY MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M11/03/2016ven - 21:15O.S.L. OMI VOLLEYWE LOVE #PCGBRESSOSCUOLA MEDIA ORATORIO S. LUIGIVIA GRAN SASSO - GARBAGNATE MILANESE
MIX CSI A111/03/2016ven - 21:30PANTIGLIATEPCG BRESSO IL CIRCOLINOPALESTRAVIA DI VITTORIO - PANTIGLIATE (MI)
MIX CSI A211/03/2016ven - 21:30PCG BRESSOPOSCAR BARIANASCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U15 M12/03/2016sab - 15:30ASD PALLAVOLO SARONNOSIVIS BRESSO - 14PALAZZETO FELICE DOZIOSARONNO-Via Biffi
U16 F12/03/2016sab - 15:45ALGO VOLLEY MILANOSIVIS BRESSOPALA&MOTIONCOLOGNO MONZESE-VIA LEONARDO DA VINCI 1
CSI Juniores12/03/2016sab - 17:30S.LEONE MAGNOPCG BRESSOORATORIOVIA DON LUIGI TAGLIABUE 5 - S.MAURIZIO AL LAMBRO
U15 M12/03/2016sab - 17:30VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRLSIVIS BRESSO - 15STRUTTURA PRESSOSTATICA S.ESEGRATE-Via Modigliani
C M12/03/2016sab - 21:00PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETOSOPRA STERIA BRESSOC. PAVESI/P.GALIMBERTIVIA F. DE LEMENE - MILANO
D M12/03/2016sab - 21:00ITT BRESSODESIO VOLLEY BRIANZAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 M 6x613/03/2016dom - 10:00SIVIS BRESSOPRO PATRIA BUSTOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U12 M13/03/2016dom - 10:30SIVIS BRESSOVOLLEY SEGRATE 1978 SSDRLSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U14 F13/03/2016dom - 15:00SIVIS BRESSOGAR PALLAVOLO RESCALDINA ASDSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV M13/03/2016dom - 16:00NEW VOLLEY VIZZOLO LUNICASIVIS BRESSOPALESTRAMULAZZANO-VIA PER CASSINO
3 DIV F13/03/2016dom - 18:00POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. NERASIVIS BRESSOCENTRO SPORTIVO MONS. SALABOLLATE-VIALE REPUBBLICA 6
U17 M verde13/03/2016dom - 18:30SIVIS BRESSO - VERDEA.S.O. CERNUSCO SUL NAVIGLIOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A214/03/2016lun - 20:45PM MILANOPCG BRESSOCIRC DIDATTICO RADICEVIA STRATICO 7 MILANO
3 DIV M14/03/2016lun - 21:15PSFNSIVIS BRESSOPALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERIMILANO-VIA GABBRO 2
C M15/03/2016mar - 21:15PALLAVOLO VILLANUOVASOPRA STERIA BRESSOVILLANUOVA SUL CISI - BS
1 DIV M16/03/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOBILLA VOLLEY TEAMSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV F18/03/2016ven - 21:15A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBEENGINEERING BRESSOSCUOLA ELEMENTARE DON MILANILEGNANO-VIA BISSOLATI
U13 M 6x619/03/2016sab - 15:30U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.SIVIS BRESSOPALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLAGORGONZOLA-Via Molino Vecchio
U14 F19/03/2016sab - 15:30POLISPORTIVA SOLARO A.DSIVIS BRESSOPALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIREASOLARO-VIA BERLINGUER
U15 M19/03/2016sab - 15:30SIVIS BRESSO - 15UNIABITA VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV U20 F19/03/2016sab - 20:30VOLLEY ANGELS CUSANO ASDSIVIS BRESSOISTITUTO I.P.S.I.A.CUSANO MILANINO-VIA MAZZINI 30
3 DIV F19/03/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOCUS BICOCCASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M19/03/2016sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOVITALDENT CUS PAVIAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M19/03/2016sab - 21:00VOLLEY SEGRATE 1978 SUITT BRESSOPALAZZETTO DELLO SPORTVIA XXIV APRILE - SEGRATE
U15 M20/03/2016dom - 10:00SIVIS BRESSO - 14TEAM VOLLEY BOLLATE U15SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U12 M20/03/2016dom - 10:30P.MILANO VITT.VENETOSIVIS BRESSOLICEO SCENTIFICO VITTORINIMILANO-VIA M.DONATI 5/7
U17 M nera20/03/2016dom - 10:30G.S. VOLLEY MAGENTASIVIS BRESSO - NERASCUOLA MEDIA 4 GIUGNOMAGENTA-VIA BOCCACCIO
U12 F20/03/2016dom - 11:00SIVIS BRESSOLIBERTAS SESTOSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U16 F20/03/2016dom - 15:00SIVIS BRESSOA.S.D. MOJAZZASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A120/03/2016dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOKENNEDYSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
1 DIV M23/03/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOVOLLEY LUCERNATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M23/03/2016mer - 21:15SOPRA STERIA BRESSOPALLAVOLO VILLANUOVAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI A125/03/2016ven - 21:15GANPCG BRESSO IL CIRCOLINOPALESTRA LICEO ERASMOVIA MARX 553 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
MIX CSI ECC30/03/2016mer - 21:30PCG BRESSOZERONOVE SM2SCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
1 DIV F01/04/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOG.S. CAGLIEROSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI A201/04/2016ven - 21:30PCG BRESSOBLUE DEVIL TAZSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U13 M 6x602/04/2016sab - 15:30ASS. SPORTIVA AG MILANOSIVIS BRESSOOMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SINISTROMILANO-VIA F.LLI ZOIA 130
U14 F02/04/2016sab - 15:30SIVIS BRESSOUNIABITA VOLLEYSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U17 M nera02/04/2016sab - 15:30VERO VOLLEY COPY RENTSIVIS BRESSO - NERASCUOLA MEDIA E. SALAMONZA
CSI Juniores02/04/2016sab - 16:00SPERANZAPCG BRESSO RESTRUCTURESCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U16 F02/04/2016sab - 18:00SIVIS BRESSOA. S. D. CENTRO SCHUSTER U16 NERAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U17 M verde02/04/2016sab - 18:30SIVIS BRESSO - VERDEPALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI U13 F02/04/2016sab - 19:00KENNEDYPCG BRESSO SIVISSCUOLE ELEMENTARIVIA GIANNI RODARI - 20812 LIMBIATE (MB)
C M02/04/2016sab - 21:00PALLAVOLO LIPOMOSOPRA STERIA BRESSOPAL SC MEDIEVIA CANTALUPPI 656 - LIPOMO (CO)
D M02/04/2016sab - 21:00ITT BRESSOASD PALLAVOLO GALBIATEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
MIX CSI ECC05/04/2016mar - 20:30ZERONOVE ZENPCG BRESSOTENSOSTRUTTURAVIA GOLGI/BASSINI - MILANO
1 DIV F06/04/2016mer - 21:00POLISPORTIVA SOLARO A.DENGINEERING BRESSOPALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIREASOLARO-VIA BERLINGUER
1 DIV M07/04/2016gio - 21:15BASIGLIO VOLLEY MI3WE LOVE #PCGBRESSOCENTRO POLIFUNZIONALE- SCUOLA MEDIAPIAZZA LEONARDO DA VINCI - BASIGLIO - MILANO 3
U12 F08/04/2016ven - 17:00CRI.PI. VOLLEY CORMANO BLUSIVIS BRESSOPALAZZETTO BRUSUGLIOCORMANO - BRUSUGLIO-Via Bizzozzero 14
CSI U13 F09/04/2016sab - 15:30PCG BRESSO SIVISPRECOTTO GIALLASCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U17 M verde09/04/2016sab - 15:30U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.DSIVIS BRESSO - VERDEPALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLAGORGONZOLA-Via Molino Vecchio
U14 F09/04/2016sab - 16:00O.S.L. OMI VOLLEYSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA ORATORIO S. LUIGIGARBAGNATE MILANESE-VIA GRAN SASSO 15
CSI Juniores09/04/2016sab - 17:30PCG BRESSO RESTRUCTURELINEA VERDESCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U15 M09/04/2016sab - 17:30VOLLEY LUCERNATESIVIS BRESSO - 14SCUOLA ELEMENTARE DI LUCERNATERHO - LUCERNATE-VIA GIULIO CESARE
3 DIV U20 F09/04/2016sab - 17:45SIVIS BRESSOA.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO U20PALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M09/04/2016sab - 18:00VOLLEY MILANO SUITT BRESSOPALA IPERVIA G. B. STUCCHI - MONZA - MB
3 DIV F09/04/2016sab - 20:30VOLLEY ANGELS CUSANO ASDSIVIS BRESSOISTITUTO I.P.S.I.A.CUSANO MILANINO-VIA MAZZINI 30
3 DIV M09/04/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOG.S. O.D.B. 82 ASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M09/04/2016sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOPOLISPORTIVA BESANESEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 M 6x610/04/2016dom - 10:00SIVIS BRESSOPALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U12 F10/04/2016dom - 11:00SIVIS BRESSOBRACCO PRO PATRIA MILANO U11SCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
MIX CSI A110/04/2016dom - 18:30PCG BRESSO IL CIRCOLINOFIDESSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U17 M nera10/04/2016dom - 19:30SIVIS BRESSO - NERAASD CITTA' DI OPERASCUOLA ELEMENTARE MANZONIBRESSO-VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO VENETO
CSI Open Masch13/04/2016mer - 20:00FILARETEPCG BRESSO SIVISSCUOLA MEDIA LEOPARDIVIA SAN ROCCO 4 - 20090 SEGRATE (MI)
3 DIV M13/04/2016mer - 20:45ASD ORATORIO SANT'ENRICOSIVIS BRESSOOMNICOMPRENSIVO SAN DONATO MILANESESAN DONATO MILANESE-VIA MARTIRI CEFALONIA 46/48
3 DIV U20 F13/04/2016mer - 20:45G.S. SF 82SIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA RODARINOVATE MILANESE-VIA PRAMPOLINI 13
1 DIV M13/04/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOG.S. O.D.B 82SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M13/04/2016mer - 21:15ADOLESCERESOPRA STERIA BRESSOPALESTRA S.VITTOREVIA SAN VITTORE - VOGHERA
MIX CSI ECC14/04/2016gio - 20:30PRECOTTOPCG BRESSOPALASANMICHELEVIALE MONZA 224 - MILANO
MIX CSI A114/04/2016gio - 21:00MILLENIUM BUG ITPCG BRESSO IL CIRCOLINOSCUOLA MEDIA RINASCITAVIA ROSALBA CARRIERA 14 - MILANO
3 DIV F15/04/2016ven - 21:00G.S. O.D.B. 82SIVIS BRESSOORATORIO DON BOSCOPADERNO DUGNANO-VIA GRAMSCI INGRESSO DA VIA DE MAR
1 DIV F15/04/2016ven - 21:15A.P.D. GIOSPORT RHOENGINEERING BRESSOPALESTRA PARROCCHIALERHO-VIA CHIMINELLO 1
U12 F16/04/2016sab - 15:30UNIABITA VOLLEY BLUSIVIS BRESSOPALESTRA SCUOLA MEDIA GARCIA VILLASCINISELLO BALSAMO-VIA ZANDONAI 1
U15 M16/04/2016sab - 15:30SIVIS BRESSO - 14REVIVRE - CANEGRATESCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI U13 F16/04/2016sab - 17:00POSCAR BARIANAPCG BRESSO SIVISC.S.COMUNALEVIA MONTENERO 15 - 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
C M16/04/2016sab - 20:30WILLIAM VARESESOPRA STERIA BRESSOSC MED SALVEMINIVIA BRUNICO - VARESE
3 DIV M16/04/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOCUS BICOCCASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
D M16/04/2016sab - 21:00ITT BRESSOAS MERATEPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
U13 M 6x617/04/2016dom - 10:00SIVIS BRESSOTEAM VOLLEY BOLLATE U13SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U15 M17/04/2016dom - 12:30GONZAGA MILANOSIVIS BRESSO - 15ISTITUTO GONZAGAMILANO-VIA VITRUVIO 41
3 DIV F17/04/2016dom - 15:30SIVIS BRESSOSSD T.N.T. MILANO - RADIOTAXI 02.8585SCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U17 M verde17/04/2016dom - 17:45VOLLEY LUCERNATESIVIS BRESSO - VERDESCUOLA ELEMENTARE DI LUCERNATERHO - LUCERNATE-VIA GIULIO CESARE
U14 F17/04/2016dom - 18:30SIVIS BRESSOPOL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
U17 M nera17/04/2016dom - 19:30SIVIS BRESSO - NERAGONZAGA MILANOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
MIX CSI ECC18/04/2016lun - 21:30ZERONOVE B2WPCG BRESSOLICEO MARCONIVIA DEI NARCISI 5 - MILANO
C M21/04/2016mer - 21:15SOPRA STERIA BRESSOADOLESCEREPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
1 DIV F22/04/2016ven - 21:15ENGINEERING BRESSOSTANEM. PARABIAGOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
1 DIV M22/04/2016ven - 21:15SSD T.N.T. MILANO - RADIOTAXI 02.WE LOVE #PCGBRESSOSCUOLA MEDIA QUASIMODOVIA EMILIO DE MARCHI - MILANO
CSI U13 F23/04/2016sab - 15:30PCG BRESSO SIVISGECOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
U15 M23/04/2016sab - 15:30SIVIS BRESSO - 15NEW VOLLEY VIZZOLO LUNICASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI Open Masch23/04/2016sab - 18:30PCG BRESSO SIVISS.ENRICOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
D M23/04/2016sab - 21:00EDIL VALTELLINA COSIO VOLLEYITT BRESSOPAL. SPORTVIA D. GUANELLA - REGOLEDO DI COSIO - SO
U12 F24/04/2016dom - 11:00SIVIS BRESSOVISCONTINI VOLLEY MILANO ROSSASCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
U14 F24/04/2016dom - 15:00CRI.PI. VOLLEY CORMANO ROSSASIVIS BRESSOPALAZZETTO BRUSUGLIOCORMANO - BRUSUGLIO-Via Bizzozzero 14
CSI Juniores24/04/2016dom - 18:00OSDSPCG BRESSO RESTRUCTUREPOLISPORTIVA OSDSVIA MOLINO TUONO 19 SESTO S.GIOVANNI
CSI Open Masch27/04/2016mer - 20:45ORAVOLLEYPCG BRESSO SIVISISTITUTO ACHILLE MAPELLIVIA PARMENIDE 18 - 20900 MONZA (MI)
1 DIV M27/04/2016mer - 21:15WE LOVE #PCGBRESSOG.S. VOLLEY MAGENTASCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV M27/04/2016mer - 21:15PALLAVOLO AVIS CERNUSCOSIVIS BRESSONUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIARIACERNUSCO SUL NAVIGLIO-VIA BUONARROTI 44
CSI Open Masch28/04/2016gio - 21:30ASO CERNUSCOPCG BRESSO SIVISORATORIO PAOLO VIVIA S.FRANCESCO 12 - 20063 CERNUSCO S.NAVIGLIO (MI)
1 DIV F29/04/2016ven - 21:00A.S.D. JOLLY - UNIABITAENGINEERING BRESSOPALESTRA SCUOLE MEDIE GORKYCINISELLO BALSAMO-Via S. Canzio 3
CSI U13 F30/04/2016sab - 15:30S.LUIGI BRUZZANOPCG BRESSO SIVISORATORIO S.LUIGI BRUZZANOVIA ACERBI 12 - 20161 MILANO (MI)
CSI Juniores30/04/2016sab - 17:00PCG BRESSO RESTRUCTUREBAITASCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
D M30/04/2016sab - 18:30POLISPORTIVA MILANO BRUZZANOITT BRESSOscuola media buonarrotivia scialoia - MILANO
3 DIV F30/04/2016sab - 21:00SIVIS BRESSOA.S.D. U.S. ACLI CINISELLOSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
C M30/04/2016sab - 21:00SOPRA STERIA BRESSOPROPATRIA BUSTO-LODETEXPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
3 DIV U20 F02/05/2016lun - 21:15CRI.PI. VOLLEY CORMANOSIVIS BRESSOPALAZZETTO BRUSUGLIOCORMANO - BRUSUGLIO-Via Bizzozzero 14
3 DIV M05/05/2016gio - 21:15A.S.D.O. DON BOSCO CARUGATESIVIS BRESSOORATORIO S.G. BOSCOCARUGATE-VIA PIO XI 36
CSI U13 F07/05/2016sab - 15:30PCG BRESSO SIVISS.CARLO CASORETTOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
CSI Open Masch07/05/2016sab - 18:30PCG BRESSO SIVISCACHISCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
D M07/05/2016sab - 21:00ITT BRESSOZEROQUATTRO VOLLEYPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
C M07/05/2016sab - 21:15GRANAIO - CONCOREZZOSOPRA STERIA BRESSOPALAZZETTO DELLO SPORTVIA LA PIRA - CONCOREZZO (MB)
3 DIV F08/05/2016dom - 14:00A.S.D. MOJAZZASIVIS BRESSOPALAMOJAZZA - PALESTRAMILANO-VIA PRAMPOLINI 7
3 DIV U20 F08/05/2016dom - 18:00SIVIS BRESSOASD POSLSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI Juniores08/05/2016dom - 18:00REGINA PACISPCG BRESSO RESTRUCTUREPALESTRA MEDIAVIA SILVIO PELLICO MONZA
C M11/05/2016mer - 21:00SOPRA STERIA BRESSOUNIVERSO IN VOLLEY CARBONARAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
D M11/05/2016mer - 21:00POLISPORTIVA OA OMATEITT BRESSOPAL. SC. ELEM.VIA BATTISTI 42 - AGRATE BRIANZA
3 DIV U20 F14/05/2016sab - 15:30G.S. CAGLIEROSIVIS BRESSOSCUOLA MEDIA R. FRANCESCHIMILANO-Via Cagliero 20
CSI U13 F14/05/2016sab - 16:00GRECO S.MARTINOPCG BRESSO SIVISSCUOLA MEDIA QUASIMODOV.DE MARCHI ANG.DEL.GIUSTIZIA - 20125 MILANO (MI)
CSI Juniores14/05/2016sab - 17:00PCG BRESSO RESTRUCTUREASCOTSCUOLA MEDIA STATALE M. BENZIVIA ISIMBARDI 15 - BRESSO
C M14/05/2016sab - 20:30VOLLEY CLUB ABBIATEGRASSOSOPRA STERIA BRESSOPALESTRA OMNICOMPRENSIVOSTRADA CHIAPPANA - ABBIATEGRASSO
3 DIV F14/05/2016sab - 21:00SIVIS BRESSORUN TIME SOLUTIONS BLUSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV F20/05/2016ven - 20:30PSFNSIVIS BRESSOPALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERIMILANO-VIA GABBRO 2
CSI Open Masch21/05/2016sab - 18:30PCG BRESSO SIVISN&C ATLETICO BARONASCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
3 DIV U20 F22/05/2016dom - 18:00SIVIS BRESSONOVATE VOLLEY ASDSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
CSI Open Masch28/05/2016sab - 18:30PCG BRESSO SIVISSAMZ MILANOSCUOLA ELEM PAPA GIOVANNI XXIIIVIA BOLOGNA 38 - BRESSO
3 DIV U20 F29/05/2016dom - 18:00SIVIS BRESSOBILLA VOLLEY TEAMSCUOLA MEDIA MANZONIVIA PATELLANI 61 - BRESSO
3 DIV F29/05/2016dom - 19:30SIVIS BRESSOPOLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. NERAPALAMARCONIVIA SIMONE DE GATTI 1 - BRESSO
CSI Open Masch29/05/2016dom - 20:00S.CHIARA E FRANCESCO SSCFPCG BRESSO SIVISPALESTRA SCUOLEVIA T.TASSO - 20089 ROZZANO PONTE SESTO (MI)

Share this Page: