<– VAI ALLA TABELLA DEI RISULTATI SUCCESSIVI

CategoriaSquadra casa-Squadra ospiteRisultatoMarcatoriData e OraCampo
--------------------gare dal 01 al 07 dicembre-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-BRUZZANOdom 07/12 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.CISLIANO-PCGBRESSO3-3#sab 06/12 ore 19.00##Comunale "S.Pertini" n°2 - Vittuone#
ALLIEVI 98VILLAPIZZONE-PCGBRESSO2-4Sangiuliano, Verderio, Malaveda, autogoldom 07/12 ore 11.00Comunale "Villapizzone" - via Perin del Vaga / via Luciano - Milano
ALLIEVI 99REAL SPORTIVI CINISELLO-PCGBRESSO0-103 Parozzi, 2 Giacchetti, Catucci, Gloceri, Stellacci, Tesi, autogoldom 07/12 ore 10.00Comunale - via Mozart - Cinisello Balsamo
GIOVANISSIMI 2000COB 91-PCGBRESSO2-22 Confalonieridom 07/12 ore 9.30Comunale - via Somalia, 11 - Cormano
GIOVANISSIMI 2001BRESSO CALCIO-PCGBRESSO6-1Fassoligio 04/12 ore 18.45Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
PALAZZOLO MILANESE-PCGBRESSO0-104 Colnago, 2 Bezze, Bonomi, Motta, Pollutri, Zanolettisab 06/12 ore 15.00C.S.Comunale "Artioli" - via Como - Palazzolo Milanese
FEMMINILE ECCELLENZAUP SETTIMO-PCGBRESSOposticipata al 17/12sab 06/12 ore 18.30Oratorio S.Giovanni - via di Vittorio, 7 - Settimo Milanese
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-TREZZO ROSSO2-12 Contedom 07/12 ore 17.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE UNDER 13 Campionato terminato-sab 06/12 ore
ESORDIENTI 2002LOMBARDIA 1-PCGBRESSOdisputatasab 06/12 ore 16.30C.S. "V. Pozzo" - via Pozzobonelli, 4 - Milano
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-LOMBARDIA 1disputatasab 06/12 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003Ripososab 06/12
PULCINI 2004PCGBRESSO-CINISELLOdisputatasab 06/12 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005SERENISSIMA S.PIO X-PCGBRESSOdisputatasab 06/12 ore 15.30Parrocchiale "Don L.Arienti" - via Marconi, 129 - Cinisello Balsamo
PULCINI 2005AFFORESE-PCGBRESSOdisputatasab 06/12 ore 14.30C.S. "Bovisasca" - via Assietta, 48 - Milano
PULCINI 2006F.C. CERNUSCO-PCGBRESSOdisputatasab 06/12 ore 14.30Comunale n°1 - via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio
PULCINI 2006SAN GIUSEPPE ARL-PCGBRESSOdisputatasab 06/12 ore 15.00C.C.S.A. Comunale n°2 - piazzale dello sport - Arese
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-S.GIORGIO LIMBIATEdom 07/12 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-PAINA 2004Rinviatasab 06/12 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 24 al 30 novembre-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAGARIBALDINA 1932-PCGBRESSO0-2Santandrea, Procidadom 30/11 ore 14.30Campo "G.Massola" n°1 - via Don Minzoni, 4 - Milano
JUNIORES REG.PCGBRESSO-ABBIATEGRASSO2-2Bazzan, Defentemar 25/11 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-CONCORDIA2-1Ceruti, Gattosab 29/11 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98PCGBRESSO-BOLLATESE0-3dom 30/11 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-FOOTBALL SESTO 20122-4Zuppelli, Mazzoladom 30/11 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-NIGUARDA CALCIO1-3Pedrettidom 30/11 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001CALDERARA-PCGBRESSO0-2Loizzo, De Rosa#sab 29/11 ore 15.00#Comunale "C.Schiaffino" - via Varese ang. via Sondrio - Paderno Dugnano
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-S.GIORGIO DERGANO5-3Pissarello, Saini, Catanzaro, Gazzola, Stradasab 29/11 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVERiposo-dom 30/11 ore
FEMMINILE UNDER 13PCGBRESSO-SPERANZA AGRATERinviatalun 24/11 ore 19.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE UNDER 13PCGBRESSO-S.FERMO1-0Canepadom 30/11 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-AUSONIA 1931disputatasab 29/11 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003AFFORESE-PCGBRESSOdisputatasab 29/11 ore 15.00C.S. Bovisasca - via Assietta, 48 - Milano
ESORDIENTI 2003AUSONIA 1931-PCGBRESSOdisputatasab 29/11 ore 16.00C.S. "P.Borsellino" - via Carducci, 10 - Peschiera Borromeo
PULCINI 2004GARIBALDINA 1932-PCGBRESSOdisputatasab 29/11 ore 15.30Campo "G.Massola" n°2 - via Don Minzoni, 4 - Milano
PULCINI 2005PCGBRESSO-CORMANO CALCIOdisputatasab 29/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-FANSPORT PEROdisputatasab 29/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-S. GIORGIO LIMITOdisputatasab 29/11 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-BOLLATESEdisputatasab 29/11 ore 14.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"GORLA 1954-PCGBRESSOdom 30/11 ore 11.15Oratorio US Gorla - via Asiago, 1 - Milano
C7 CSI - OPEN "C"OP VI SEVESO-PCGBRESSO3-2Porcellana, Donisab 29/11 ore 16.00Oratorio Paolo VI - via V.Veneto, 19 - Seveso
--------------------gare dal 17 al 23 novembre-----------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-ACCADEMIA S.LEONARDO1-0Moronidom 23/11 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.AUSONIA 1931-PCGBRESSO2-0sab 22/11 ore 18.45C.S. Ausonia 1931 - via Bonfadini, 18 ang. via Varsavia - Milano
ALLIEVI 98PCGBRESSO-ACCADEMIA S.LEONARDO11-12 Palmieri, 2 Sangiuliano, 2 Tosoni, Anglon, Defente, Sabastianuttodom 23/11 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-CINISELLO1-1Catuccidom 23/11 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000Riposo-dom 23/11 ore Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-PRO NOVATE5-1Martinez, De Rosa, Colnago, Loizzo, Gattusab 22/11 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZARESURREZIONE-PCGBRESSO0-0dom 23/11 ore 17.00Resurrezione - via Longarone, 5 - Milano
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-FOOTBALL MILAN LADIES0-3dom 23/11 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE UNDER 13RESURREZIONE-PCGBRESSO7-103 Pedroni, 3 Gila, 2 Montalbano F., 2 Vallidom 23/11 ore 15.00Resurrezione - via Longarone, 5 - Milano
ESORDIENTI 2002ACC. SANDONATESE-PCGBRESSOdisputatasab 22/11 ore 14.30Comunale "G.P.Squeri" - via Maritano - San Donato Milanese
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-CENTRO SCHIAFFINOdisputatasab 22/11 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-ROGOREDO 1984disputatasab 22/11 ore 16.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-CENTRO SCHUSTERdisputatasab 22/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005CASSINA NUOVA-PCGBRESSOdisputatasab 22/11 ore 15.00C.S.Comunale - via Oglio, 1/3 - Bollate fraz. Cassina Nuova
PULCINI 2005BOLLATESE-PCGBRESSOdisputatasab 22/11 ore 14.30I.T.C.I.T.Provinciale - via Varalli - Bollate
PULCINI 2006ENOTRIA 1908-PCGBRESSOdisputatasab 22/11 ore 15.30C.S. "Enotria 1908" - via Cazzaniga, 26 - Milano
PULCINI 2006REAL CRESCENZAGO-PCGBRESSOdisputatasab 22/11 ore 14.15F.C.D. Real Crescenzago n°1 - via Trasimeno, 25 - Milano
C7 CSI - OPEN "A"DIAVOLI ROSSI-PCGBRESSOdom 23/11 ore 17.00Oratorio Maschile - via F.lli Rosselli, 16 - Milano
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-BOYS1-2Ruffinsab 22/11 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 10 al 16 novembre--------------------------------------------------------------------------- --------------------
2° CATEGORIAFANSPORT PERO-PCGBRESSO1-3dom 16/11 ore 14.30Comunale "G.Brera" n°1 - via Papa Giovanni XXIII - Pero
JUNIORES REG.PCGBRESSO-ABBIATEGRASSOnon disputatasab 15/11 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98LOMBARDINA-PCGBRESSO3-42 Sebastianutto, Verderio, Sangiuliano#mar 18/11 ore 19.30#Campo "R.Zoppini" - via Graf, 4 - Milano
ALLIEVI 99Riposo-dom 16/11 ore --.--
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-LOMBARDIA 12-5dom 16/11 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001BRESSO CALCIO-PCGBRESSOrinviatasab 15/11 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "N" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-POL. CARUGATEnon disputatasab 15/11 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVEVILLA CORTESE BLU-PCGBRESSO0-6sab 15/11 ore 18.00Comunale - via Pacinotti, 19/21 - Villa Cortese
FEMMINILE UNDER 13 S. FERMO-PCGBRESSOnon disputatasab 15/11 ore 15.00Oratorio S.Fermo - via Franchi Maggi, 94 - Rozzano fraz. Quinto Stampi
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-VILLAdisputatasab 15/11 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003Riposo-sab 15/11 ore --.--
ESORDIENTI 2003MACALLESI 1927-PCGBRESSOdisputatadom 16/11 ore 15.30"Macallesi 1927" - via Quintiliano, 46 - Milano
PULCINI 2004PADERNO DUGNANO-PCGBRESSOsab 15/11 ore 16.45Comunale Magretti - via M.L.King, 7 angolo via Magretti - Paderno D. fraz. Cassina Amata
PULCINI 2005PCGBRESSO-LOMBARDINAdisputatasab 15/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-ATL. S.GIULIANOnon disputatasab 15/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-AFFORESEdisputatasab 15/11 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-ACC. INTERNAZIONALEdisputatasab 15/11 ore 14.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-SPARTAK BINFA CAFEdom 16/11 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"S. LUIGI BIASSONO-PCGBRESSOnon disputatasab 15/11 ore 18.00Oratorio S.Luigi - via Umberto I, 12 - Biassono
--------------------gare dal 03 al 09 novembre--------------------------------------------------------------------------- --------------------
2° CATEGORIAVILLAPIZZONE-PCGBRESSO4-3Giussani, Giustolisi, Moronidom 09/11 ore 14.30Campo Villapizzone - via Perin del Vaga / via Luciano
JUNIORES REG.CORBETTA-PCGBRESSO1-1Gattosab 08/11 ore 15.30Stadio Comunale - via Verdi, 104 - Corbetta
ALLIEVI 98PCGBRESSO-BARANZATESE3-2Malavenda, Hoxha, Sangiulianodom 09/11 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-VILLA1-1Mazzoladom 09/11 ore 9.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-FOOTBALL SESTO 20121-3Paganidom 09/11 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-AFFORESE8-13 Colnago, Astorino, Bezze, De Rosa, Martinez, Rivasab 08/11 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZASETTIMO CALCIO-PCGBRESSO6-0dom 09/11 ore 18.00Comunale - via Di Vittorio - Settimo Milanese
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-VILLA CORTESE GIALLO0-1dom 09/11 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE UNDER 13SPERANZA AGRATE-PCGBRESSO6-1Vallisab 08/11 ore 17.00Oratorio Padre Clemente - via Monte Grappa, 20 - Agrate Brianza
ESORDIENTI 2002ANDICE PIOLTELLESE-PCGBRESSOdisputatasab 08/11 ore 16.00Campo "A.Rescigno" - via alla Stazione, 15 - Pioltello fraz. Seggiano
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-REAL CRESCENZAGOdisputatasab 08/11 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-BRESSO CALCIOdisputatasab 08/11 ore 16.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-VILLAdisputatasab 08/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005GARIBALDINA 1932-PCGBRESSOdisputatasab 08/11 ore 14.30Campo "G.Massola" n°2 - via Don Minzoni, 4 - Milano
PULCINI 2005CITTA' DI SEGRATE-PCGBRESSOdisputata#sab 08/11 ore 14.30#Comunale - via G.Deledda - Novegro
PULCINI 2006DINDELLI-PCGBRESSOdisputata#sab 08/11 ore 16.30#Campo "Dindelli" - via Treviglio, 6 - Milano
PULCINI 2006PCGBRESSO-BARANZATESEdisputatasab 08/11 ore 14.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"DV EXPRESS-PCGBRESSOdom 09/11 ore 13.00Oratorio Paolo VI - via Cadorna, 23 - Vimodrone
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-COLBAR5-13 Doni, Rossetti, Lanzisab 08/11 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 27 ottobre al 02 novembre-----------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-BARANZATESE1-0Santandreadom 02/11 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-LA SPEZIA3-4Gatto, Isepetto, Verderiosab 01/11 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98LEONE XIII-PCGBRESSO5-2Tosoni, Sangiulianodom 02/11 ore 10.45C.S. Leone XIII° - via Rossetti, 4 - Milano
ALLIEVI 99BRESSO CALCIO-PCGBRESSO3-2Colnaghi, Parozzidom 02/11 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000LOMBARDINA-PCGBRESSO2-2Pagani, Pedrettidom 02/11 ore 15.00G.S. Lombardina n°2 - via Sbarbaro, 1 - Milano
GIOVANISSIMI 2001SUPREMA ODB-PCGBRESSO2-1Pollutri#ven 31/10 ore 18.30#Oratorio Don Bosco - p.za Falcone e Borsellino - PAderno Dugnano
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-AUSONIA 19312-4Pissarello, Gargiulosab 01/11 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVEDON BOSCO ARESE-PCGBRESSO2-1Giussani L.dom 02/11 ore 14.30Oratorio Don Bosco - p.za Alberto dalla Chiesa, 5 - Arese
FEMMINILE UNDER 13PCGBRESSO-RESURREZIONE7-34 Valli, 2 Gila, Pignatalun 27/10 ore 19.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-PADERNO DUGNANOdisputatasab 01/11 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003NIGUARDA CALCIO-PCGBRESSOdisputatasab 01/11 ore 14.30Amleto Farina - via Cesari, 38 - Milano
ESORDIENTI 2003ACC. SANDONATESE-PCGBRESSOdisputatasab 01/11 ore 15.00Comunale "A.Fortunato" - via Gramsci, 53 - San Donato Milanese
PULCINI 2004ACC. INTERNAZIONALE-PCGBRESSOnon disputatasab 01/11 ore 14.00A.I.C. n°2 - via Cilea, 51 - Milano
PULCINI 2005PCGBRESSO-LOMBARDIA 1disputatasab 01/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-LOMBARDIA 1disputatasab 01/11 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-J.CUSANO 1913disputatasab 01/11 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006Riposo-sab 01/11 ore --.--
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-S. MARCO OSFdom 02/11 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"S.GIULIO BARLASSINA-PCGBRESSO2-62 Doni, 2 Lanzi, 2 Pocellanasab 01/11 ore 18.00Oratorio - via Colombo, 20 - Barlassina

VAI ALLA TABELLA DEI RISULTATI PRECEDENTE –>

Share this Page: