<– VAI ALLA TABELLA DEI RISULTATI SUCCESSIVI

CategoriaSquadra casa-Squadra ospiteRisultatoMarcatoriData e OraCampo
--------------------gare dal 16 al 22 febbraio-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAF.C. BRESSO-PCGBRESSO0-3Giussani, Verderio, Giustolisidom 22/02 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "N" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.VILLA-PCGBRESSO4-0sab 21/02 ore 18.30Comunale "G.Mauro" - via Ussi, 18 - Milano
ALLIEVI 98PCGBRESSO-NUOVA MOLINAZZO3-0Tosoni, Cola, Sangiulianomer 25/02 ore 20.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-SERENISSIMA S.PIO X3-1Zuppelli, Parozzi, Gaslinidom 22/02 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-REAL CINISELLO8-13 Confalonieri, 2 Mashael, 2 Tusi, Paganidom 22/02 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001BOLLATESE-PCGBRESSO2-1Pollutrisab 21/02 ore 16.30ITCIT Provinciale - via Varalli - Bollate
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-S.GIOVANNI BOSCO CEREDO7-12 Catanzaro, 2 Strada, Pissarello, Saini, Robertisab 21/02 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVEFOOTBALL MILAN LADIES-PCGBRESSO2-1Pignata M.sab 21/02 ore 14.30Atletico Milano - via dei Ciclamini, 18 - Milano
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-FORZA E CORAGGIOdisputatasab 21/02 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-LACCHIARELLAdisputatasab 21/02 ore 15.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004ARDOR BOLLATE-PCGBRESSOrinviatasab 21/02 ore 14.30C.S. Parrocchiale - via Repubblica, 6 - Bollate
PULCINI 2004ROGOREDO 1984-PCGBRESSOdisputatasab 21/02 ore 14.30C.S. ex Redaelli - via Pizzolpasso, 25 - Milano
PULCINI 2005PCGBRESSO-NIGUARDA CALCIOdisputatasab 21/02 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-FORZA E CORAGGIOdisputatasab 21/02 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006ALCIONE-PCGBRESSOdisputatasab 21/02 ore 16.00Comunale "Kennedy" - via Olivieri, 13 - Milano
PULCINI 2006ACC. INTERNAZIONALE-PCGBRESSOdisputatasab 21/02 ore 16.15C.S. Acc. Internazionale - via Cilea, 51 - Milano
PULCINI 2006VIRTUS ABBIATENSE-PCGBRESSOrinviatasab 21/02 ore 14.30Campo Federale - via Dante 87/89 - Abbiategrasso
FEMMINILE U13 C5ARCA-PCGBRESSOsab 21/02 ore 11.00Campo Colombo 1 - via del Cardellino, 15 - Milano
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-LA REALsab 22/02 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"COLBAR-PCGBRESSO1-32 Doni, Tarriconesab 21/02 ore 17.00C.S.Comunale - Largo Saint Symphorien - Burago Molgora
--------------------gare dal 09 al 15 febbraio-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-GARBAGNATE CALCIO1-1Gigliodom 15/02 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-SAVORELLI 19372-0sab 14/02 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98Riposo
ALLIEVI 99REAL CRESCENZAGO-PCGBRESSORinviatadom 15/02 ore 10.45Campo "AC Crescenzago" - via Trasimeno, 25 - Milano
GIOVANISSIMI 2000SUPREMA ODB-PCGBRESSO1-2Confalonieri, Pedrettisab 14/02 ore 15.30C.S.C. "E. Toti" - via Serra - Paderno Dugnano
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-AFFORESERinviatasab 14/02 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZARiposo
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-VILLA CORTESE BLU5-22 Montalbano F., Silvani, Cicco, Azzolinidom 15/02 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-DINDELLIDisputatasab 14/02 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003Riposo
PULCINI 2004NIGUARDA CALCIO-PCGBRESSORinviatasab 14/02 ore 14.45"Amleto Farina" - via Cesari, 38 - Milano
PULCINI 2004REAL CRESCENZAGO-PCGBRESSORinviatasab 14/02 ore 14.15Campo "AC Crescenzago" - via Trasimeno, 25 - Milano
PULCINI 2005PCGBRESSO-BRESSO CALCIODisputatasab 14/02 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005Riposo
PULCINI 2006PCGBRESSO-ROZZANO CALCIODisputatasab 14/02 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-SOLESEDisputatasab 14/02 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-LACCHIARELLADisputatasab 14/02 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE U13 C5Riposo
C7 CSI - OPEN "A"OSPIATE A-PCGBRESSOdom 15/02 ore 11.15Oratorio Ospiate - via Fornace Mariani, 14 - Bollate Ospiate
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-S.GIULIO BARLASSINA4-22 Lanzi, Doni, Porcellanasab 14/02 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 02 al 08 febbraio-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIANIGUARDA CALCIO-PCGBRESSOrinviatadom 08/02 ore 14.30Comunale "G.Mauro" - via Ussi, 18 - Milano
JUNIORES REG.SETTIMO MILANESE-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 15.00Comunale "Battista Re" n°1 - via Stradascia, 7 - Settimo Milanese
ALLIEVI 98PCGBRESSO-PRO NOVATErinviatadom 08/02 ore 11.15Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-VILLArinviatadom 08/02 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-NIGUARDA CALCIOrinviatadom 08/02 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PALAZZOLO MILANESE-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 15.00C.S. Comunale "Artioli" - via Como - Palazzolo Milanese
FEMMINILE ECCELLENZALA TRACCIA-PCGBRESSO2-3dom 08/02 ore 17.00Quinto Sole Club - via Quinto Sole/Ripamonti - Milano
FEMMINILE ALLIEVEVILLA CORTESE GIALLO-PCGBRESSO0-1sab 07/02 ore 17.00Comunale - via Pacinotti, 18/21 - Villa Cortese
ESORDIENTI 2002BAGGIO SECONDO-PCGBRESSOrinviatadom 08/02 ore 17.00Comunale "Kennedy" - via Olivieri, 11 - Milano
ESORDIENTI 2003PANTIGLIATE CALCIO 1977-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 15.30Campo Comunale 2 - via Marconi - Pantigliate
PULCINI 2004PCGBRESSO-SEMPIONE HALF 1919rinviatasab 07/02 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-SUPERGArinviatasab 07/02 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005CENTRO SCHUSTER-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 15.30C.Schuster Campo a 7 n°2 - via Padre L.Morell, 2 - Milano
PULCINI 2005REAL 2000 ROZZANO-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 15.30Comunale "G.Foglia" - via Venezia - Rozzano
PULCINI 2006ATLETICO S.GIULIANO-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 16.15Comunale n°2 - Via Toscana - S.Giuliano Milanese Sesto Ulteriano
PULCINI 2006ATLETICO S.GIULIANO-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 14.30Comunale n°1 - via Risorgimento - S. Giuliano Milanese
PULCINI 2006VIGHIGNOLO-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 14.00Oratorio Vighignolo - via Pace - Settimo Milanese fraz. Vighignolo
FEMMINILE U13 C5PCGBRESSO-RESURREZIONE10-33 Gila, 3 Pignata, 2 Canepa, 2 Vallilun 02/02 ore 19.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-S.LUIGI MILANO ENTERPRISErinviatadom 08/02 ore Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"ALTOPIANO BORNO-PCGBRESSOrinviatasab 07/02 ore 17.00Oratorio S.Carlo - via Groane, 11 - Seveso
--------------------gare dal 26 gennaio al 01 febbraio-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-SERENISSIMA2-3Giustolisi, Mascheronidom 01/02 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-BAREGGIO S.MARTINO1-2sab 31/01 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98ACC. S.LEONARDO-PCGBRESSO4-23 Malavenda, Saltosdom 01/02 ore 10.30C.S. "F.lli Gaslini" - via Cilea, 61
ALLIEVI 99RONDINELLA-PCGBRESSO3-2Catucci, Zanoletti#dom 01/02 ore 11.45#C.S. "Don Remo Conti" - via Podgora - Sesto S.Giovanni
GIOVANISSIMI 2000LOMBARDIA 1-PCGBRESSO4-0dom 01/02 ore 09.30C.S. "V.Pozzo" - via Pozzobonelli, 4 - Milano
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-AUSONIA 19315-02 Fassoli, Astorino, Riva, De Rosasab 31/01 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-SGB0-3sab 31/10 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-DON BOSCO ARESEdom 01/02 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE U13 C5SPERANZA AGRATE-PCGBRESSO1-2Montalbano F., Pignatasab 31/01 ore 17.00Oratorio Padre Clemente - via Monte Grappa, 20 - Agrate Brianza
C7 CSI - OPEN "A"NORD OVEST-PCGBRESSOsab 31/01 ore 18.00Oratorio S.Marcellina - viale Espinasse, 85 - Milano
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-APO VEDANO2-0Doni, Rossettisab 31/01 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 19 al 25 gennaio-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPALAZZOLO MILANESE-PCGBRESSO2-1Defentedom 25/01 ore 14.30C.S. Comunale "Artioli" - via Como - Palazzolo Milanese
JUNIORES REG.ROMANO BANCO-PCGBRESSO1-0sab 24/01 ore 15.00C.S. "Romano Banco" - via F.lli di Dio - Buccinasco
ALLIEVI 98PCGBRESSO-BONOLA CALCIO8-13 Sangiuliano, 2 Sebastianutto, Verderio, Tosoni, Defentedom 25/01 ore 11.15Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-CITTA' DI SEGRATE12-03 Stellacci, 2 Mazzola, 2 Parozzi, 2 Tesi, Catucci, Gaslini, Pomodom 25/01 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000RONDINELLA-PCGBRESSO2-22 Mashaeldom 25/01 ore 09.30C.S. "Don Remo Conti" - via Podogora - Sesto San Giovanni
GIOVANISSIMI 2001PRO NOVATE-PCGBRESSO1-0sab 24/01 ore 17.30Comunale "V.Torriani" n°2 - via V.Torriani, 2 - Novate Milanese
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-STELLA AZZURRA5-02 Tosi, Roberti, Passirello, autogolsab 24/01 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVESPERANZA AGRATE-PCGBRESSOsab 24/01 ore 17.00Oratorio Padre Clemente - via Monte Grappa, 20 - Agrate Brianza
FEMMINILE U13 C5PCGBRESSO-S. FERMOlun 15/01 ore 19.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"NEW S.LORENZO-PCGBRESSOsab 24/01 ore 18.00Oratorio S.Fermo - via F.Maggi, 94 - Rozzano Quinto Stampi
C7 CSI - OPEN "C"ATL.CAMBIAGO S.ZENONE-PCGBRESSO1-1Colombosab 24/01 ore 16.30Oratorio S.Tarcisio - via V.Veneto, 2 - Cambiago
--------------------gare dal 12 al 18 gennaio-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-MASCAGNI3-12 Verderio, Moronidom 18/01 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-MAGENTA7-03 Forni, 2 Bazzan, Ceruti, Mannellasab 17/01 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98LEONE XIII-PCGBRESSO1-42 Hoxha, Verderio, Sangiulianodom 18/01 ore 10.45C.S. "Leone XIII" - via Rossetti, 4 - Milano
ALLIEVI 99CINISELLO-PCGBRESSO2-1Mazzoladom 18/01 ore 11.00C.S. "G.Scirea" - via Cilea, 50 - Cinisello Balsamo
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-CENTRO SCHUSTER5-33 Mashael, 2 Benignodom 18/01 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-PADERNO DUGNANO7-12 De Rosa, 2 Pollutri, 2 Riva, Bezzesab 17/01 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZAMELEGNANO CALCIO-PCGBRESSO0-1Robertisab 17/01 ore 19.00Comunale 3 - via per Landriano - Melegnano
FEMMINILE ALLIEVEPCGBRESSO-LA TRACCIAdom 18/01 ore 18.00
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-LAZZARETTO#dom 18/01 ore 17.00#
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-MADONNA DEL CASTAGNO2-1Porcellana, Lanzisab 17/01 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 07 al 11 gennaio-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAARDOR BOLLATE-PCGBRESSO0-3dom 11/01 ore 14.30C.S. Parrocchiale - via Repubblica, 6 - Bollate
JUNIORES REG.ACC. S.LEONARDO-PCGBRESSO1-0sab 10/01 ore 14.45C.S. "F.lli Gaslini" - via Cilea, 61 - Milano
--------------------gare dal 08 al 14 dicembre-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAALDINI-PCGBRESSO1-42 Giustolisi, Moroni, Oriani B.dom 14/12 ore 14.30C.S. Aldini Bariviera - via Orsini 78/84 - Milano
JUNIORES REG.PCGBRESSO-SEDRIANO0-2sab 13/12 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98PCGBRESSO-BONOLA CALCIO3-02 Sangiuliano, Hoxadom 14/12 ore 11.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-SUPREMA ODB7-13 Stellacci, 2 Mazzola, Parozzi, Zuppellidom 14/12 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-BRUZZANO1-4Mashaeldom 14/12 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PADERNO DUGNANO-PCGBRESSO1-4Motta, De Rosa, Astorino, Gattusab 13/12 ore 17.30Comunale "Magretti" - via M.L.King ang via Magretti - Paderno Dugnano
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-ATLETICO ALVEARE4-42 Roberti, Catanzaro, Tosisab 13/12 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE ALLIEVETREZZO BIANCO-PCGBRESSOdom 14/12 ore 17.30Campo Valfregia - via per Vaprio, 3 - Trezzo sull'Adda
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-CITTA' DI SEGRATEdisputatasab 13/12 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003CINISELLESE-PCGBRESSOdisputatadom 14/12 ore 10.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003BASIGLIO MILANO 3-PCGBRESSOrinviatasab 13/12 ore 15.45C.S.Comunale n°2 - via d'Acquisto - Milano Basiglio
PULCINI 2004NIGUARDA CALCIO-PCGBRESSOdisputatasab 13/12 ore 16.00"Amleto Farina" - via Cesari. 38 - Milano
PULCINI 2005PCGBRESSO-RONDO' DINAMOdisputatasab 13/12 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-CENTRO SCHUSTERdisputatasab 13/12 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-PADERNO DUGNANOdisputatasab 13/12 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-ARDOR BOLLATEdisputatasab 13/12 ore 14.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"S.CARLO CASORETTO-PCGBRESSOsab 13/12 ore 18.45Oratorio - p.za S.Materno, 15 - Milano
C7 CSI - OPEN "C"S.LUIGI BUSNAGO-PCGBRESSO8-32 Porcellana, Lanzisab 13/12 ore 15.30Oratorio S.Luigi - via Piave, 4 - Busnago

VAI ALLA TABELLA DEI RISULTATI PRECEDENTE –>

Share this Page: