<– VAI ALLA TABELLA DEI RISULTATI SUCCESSIVI

CategoriaSquadra casa-Squadra ospiteRisultatoMarcatoriData e OraCampo
--------------------gare dal 06 al 12 aprile-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIANIGUARDA CALCIO-PCGBRESSO1-0lun 06/04 ore 20.30Comunale "G.Mauro" - via Ussi, 18 - Milano
2° CATEGORIAPCGBRESSO-GARIBALDINA 19321-1Giustolisidom 12/04 ore 15.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.CONCORDIA-PCGBRESSO0-0sab 11/04 ore 18.30C.S. Comunale - via Decio Cabrini, 4 - Robecco sul Naviglio
ALLIEVI 98PCGBRESSO-PRO NOVATE0-0dom 12/04 ore 11.15Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-VILLA3-2Stellacci, Lecchi, Mazzoladom 12/04 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-NIGUARDA CALCIO2-3Pedroni, Pedrettidom 12/04 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PALAZZOLO MILANESE-PCGBRESSO0-54 Pollutri, Astorinosab 11/04 ore 15.00C.S. Comunale "Artioli" - via Como - Palazzolo Milanese
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-RESURREZIONE1-1Catanzarosab 11/04 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
FEMMINILE OPENPCGBRESSO-S.CARLO MUGGIOsab 11/04 ore 19.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-FOOTBAL CLUB CERNUSCOdisputatasab 11/04 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-ACC. SANDONATESEdisputatasab 11/04 ore 15.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004LA BIGLIA-PCGBRESSOdisputatasab 11/04 ore 16.00C.S.C. "Sandro Pertini" - via Dello Sport, 70 - Cornaredo
PULCINI 2004CITTA' DI SEGRATE-PCGBRESSOdisputatasab 11/04 ore 14.30Comunale "Pastrengo" - via I° Maggio, 46 - Segrate
PULCINI 2005PCGBRESSO-MUGGIANOdisputatasab 11/04 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-LA BIGLIAdisputatasab 11/04 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-PRO SESTOdisputatasab 11/04 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-BARANZATESEdisputatasab 11/04 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-DIAVOLI ROSSIdom 12/04 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"S.GIOVANNI BOSCO MI-PCGBRESSORinviatasab 11/04 ore 16.30Oratorio S.G.Bosco - via Mar Nero, 10 - Milano
--------------------gare dal 23 al 29 marzo-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAACC. S.LEONARDO-PCGBRESSO1-3Moroni, Montarone, Santandreadom 29/03 ore 15.30C.S. "F.lli Gaslini" - via Cilea, 61 - Milano
JUNIORES REG.PCGBRESSO-AUSONIA 19310-3sab 28/03 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98PCGBRESSO-COB 912-5Tosoni, autogoldom 29/03 ore 11.15Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-CENTRO SCHUSTER4-2Zuppelli, Catucci, Parozzi, Lecchidom 29/03 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000COB 91-PCGBRESSO2-0mar 24/03 ore 17.00Campo Comunale - via Somalia, 11 - Cormano
GIOVANISSIMI 2001CALDERARA-PCGBRESSO3-52 Fassoli, Astorino, Bezze, Martinezsab 28/03 ore 17.30Comunale "C.Schiaffino" - via Varese - Paderno Dugnano
FEMMINILE ECCELLENZAPOL. CARUGATE-PCGBRESSO4-1Catanzarosab 28/03 ore 18.00Comunale - via del Ginestrino - Carugate
ESORDIENTI 2002VIGHIGNOLO-PCGBRESSOdisputatadom 29/03 ore 15.00Oratorio Vighignolo - via Pace - Settimo Mil. fraz. Vighignolo
ESORDIENTI 2003VIGHIGNOLO-PCGBRESSOdisputatadom 29/03 ore 14.00Oratorio Vighignolo - via Pace - Settimo Mil. fraz. Vighignolo
PULCINI 2004PCGBRESSO-BARANZATESErinviatasab 28/03 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-FANSPORT PEROdisputatasab 28/03 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005BARANZATESE-PCGBRESSOdisputatasab 28/03 ore 16.00C.S. Comunale "G.Raffin" - via Nazario Sauro, 150- Baranzate
PULCINI 2005ATLETICO S.GIULIANO-PCGBRESSOdisputatasab 28/03 ore 15.30Comunale n°1 - via Risorgimento - S.Giuliano Milanese
PULCINI 2006ACC. INTERNAZIONALE-PCGBRESSOdisputatasab 28/03 ore 16.15C.S. "Accademia Internazionale" - via Cilea, 51 - Milano
PULCINI 2006SEMPIONE HALF 1919-PCGBRESSOdisputatasab 28/03 ore 14.30Campo "R.Zoppini" - via Graf, 4 - Milano
PULCINI 2006ROGOREDO 1984-PCGBRESSOdisputatasab 28/03 ore 15.00C.S. Rogoredo - via San Venerio - Milano
C7 CSI - OPEN "A"SPARTAK BINFA CAFE-PCGBRESSOdom 29/03 ore 15.00Al Parchetto - via Ada Negri, 10 - Besate
C7 CSI - OPEN "C"ALTOPIANO BORNO-PCGBRESSO2-2Porcellana, Lesmamar 24/03 ore 21.00Oratorio S.Carlo - via Groane, 11 - Seveso loc. Altopiano
C7 CSI - OPEN "C"PAINA 2004-PCGBRESSO5-0gio 26/03 ore 21.00Oratorio - via IV Novembre - Paina
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-S.LUIGI BUSNAGO3-3Doni, Lanzi, autogolsab 28/03 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 16 al 22 marzo-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-FANSPORT PERO2-2Moroni, Angelondom 22/03 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.ABBIATEGRASSO-PCGBRESSO0-1Brunettisab 21/03 ore 15.00Stadio "Città di Abbiategrasso" - via G.Galeazzo Sforza, 160 - Abbiategrasso
ALLIEVI 98SAN LUIGI CORMANO-PCGBRESSO1-52 Sangiuliano, 2 Verderio, Tosonidom 22/03 ore 16.30Comunale "M.Costa" - via Molinazzo, 37 - Cormano
ALLIEVI 99SUPREMA ODB-PCGBRESSO1-4Zuppelli, Parozzi, Tesi, Catucciven 20/03 ore 20.00Oratorio Don Bosco - piazza Falcone e Borsellino - Paderno Dugnano
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-PADERNO DUGNANO4-02 Mashael, Confalonieri, Monfredini F.dom 22/03 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-SUPREMA ODB4-02 Bezze, 2 Fassolisab 21/03 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-SETTIMO CALCIO3-3Santambrogio, Catanzaro, Sainisab 21/03 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-BOLLATESEdisputatasab 21/03 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-BOLLATESEdisputatasab 21/03 ore 15.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004BOLLATESE-PCGBRESSOdisputatasab 21/03 ore 15.30I.T.C.I.T. Provinciale - via Varalli - Bollate
PULCINI 2004BRESSO CALCIO-PCGBRESSOdisputatasab 21/03 ore 15.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-ACC. INTERNAZIONALEdisputatasab 21/03 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-ROMANO BANCOdisputatasab 21/03 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-ENOTRIA 1908disputatasab 21/03 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-SERENISSIMA S.PIO Xdisputatasab 21/03 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-ZIVIDOdisputatasab 21/03 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-DV EXPRESSdom 22/03 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"BOYS-PCGBRESSO3-33 Donigio 19/03 ore 21.00Oratorio - via Don Luigi Tagliabue, 5 - San Maurizio al Lambro
--------------------gare dal 09 al 15 marzo-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-VILLAPIZZONE2-1Paro, Moronidom 15/03 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-CORBETTA4-02 Verderio, Forni, Isepettosab 14/03 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98PCGBRESSO-VILLAPIZZONE3-1Hernandez, Verderio, Sebastianuttodom 15/03 ore 11.15Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99FOOTBALL SESTO-PCGBRESSO2-62 Mazzola, Lecchi, Parozzi, Tesi, Zuppellimer 11/03 ore 19.45Comunale "S.Pertini" - via Pirandello - Sesto San Giovanni
ALLIEVI 99PCGBRESSO-PRO SESTO0-1dom 15/03 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-AFFORESE4-12 Bezze, Pollutri, Astorinomar 10/03 ore 20.15Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2001CASSINA NUOVA-PCGBRESSO0-92 Fassoli, 2 Martinez, Astorino, Casale, Colnago, De Rosa, Pollutrisab 14/03 ore 17.15C.S.Comunale - via Oglio, 1/3 - Bollate fraz. Cassina Nuova
FEMMINILE ECCELLENZAAUSONIA 1931-PCGBRESSO4-3Catanzaro, Bottiglieri, Tosidom 15/03 ore 18.00C.S. "Paolo Borsellino" - via Carducci, 10 - Peschiera Borromeo
ESORDIENTI 2002PADERNO DUGNANO-PCGBRESSOdisputatasab 14/03 ore 16.00Comunale "Magretti" - via M.L.King, 7/ via Magretti - PAderno Dugnano fraz. Cassina Amata
ESORDIENTI 2003CENTRO SCHUSTER-PCGBRESSOdom 15/03 ore 14.30Centro Schuster campo B - via Padre S.J. Morell, 2 - Milano
PULCINI 2004PCGBRESSO-LOMBARDIA 1disputatasab 14/03 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-RONDINELLAdisputatasab 14/03 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PALAZZOLO MILANESE-PCGBRESSOdisputatasab 14/03 ore 15.00C.S. Comunale "Artioli" - via Como - Palazzolo Milanese
PULCINI 2005ZIVIDO-PCGBRESSOdisputatasab 14/03 ore 15.30C.S.C. Zivido - via Tolstoi - Zivido di Sa.Giuliano Milanese
PULCINI 2006AUSONIA 1931-PCGBRESSOdisputatasab 14/03 ore 14.30C.S. Ausonia - via Bonfadini, 18 ang. via Varsavia - Milano
PULCINI 2006LOMBARDIA 1-PCGBRESSOdisputatasab 14/03 ore 14.30C.S. "Vittorio Pozzo" n°2 - via Pozzobonelli, 4 - Milano
PULCINI 2006CORBETTA-PCGBRESSOdisputatasab 14/03 ore 15.30Comunale - via della Repubblica - Corbetta
C7 CSI - OPEN "A"S.MARCO OSF-PCGBRESSOdom 15/03 ore 18.15Oratorio Sacra Famiglia - piazza Sacra Famiglia, 1 - Cinisello Balsamo
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-OP VI SEVESO7-03 Doni, Porcellana, Lanzi, Calloni, autogolsab 14/03 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
--------------------gare dal 02 al 08 marzo-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIABARANZATESE-PCGBRESSO0-2Paro, Gigliodom 08/03 ore 14.30Comunale "G.Raffin" - via N.Sauro, 150 - Baranzate
JUNIORES REG.LA SPEZIA CALCIO-PCGBRESSO4-0sab 07/03 ore 16.00"La Spezia" - via Famagosta, 79 - Milano
ALLIEVI 98OSAL NOVATE-PCGBRESSO1-3Defente, Sebastianutto, Tosonidom 08/03 ore 10.45Oratorio S.Luigi - via Cascina del Sole, 28 - Novate Milanese
ALLIEVI 99REAL CRESCENZAGO-PCGBRESSO0-123 Parozzi, 2 Tesi, 2 Zuppelli, Colnaghi, Gaslini, Lecchi, Meana, Stellaccigio 05/03 ore 16.00Campo "A.C. Crescenzago" - via Trasimeno, 25 - Milano
GIOVANISSIMI 2000PCGBRESSO-PALAZZOLO MILANESE2-3Mashael, Confalonieridom 08/03 ore 11.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
GIOVANISSIMI 2001Ripososab 07/03 ore --.--
FEMMINILE ECCELLENZAPCGBRESSO-S.ROCCO SEREGNO1-3Catanzarosab 07/03 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2002PCGBRESSO-BUCCINASCOdisputata#sab 07/03 ore 14.15#Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
ESORDIENTI 2003PCGBRESSO-RED DEVILS POLISPORTIVAdisputatasab 07/03 ore 15.30Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004CENTRO SCHUSTER-PCGBRESSOdisputatasab 07/03 ore 15.00Centro Schuster campo A7 n°1 - via Padre S.J. Morell, 2 - Milano
PULCINI 2004J.CUSANO 1913-PCGBRESSOdisputatasab 07/03 ore 16.00Comunale "Seveso" - via Caveto, 14 - Cusano Milanino
PULCINI 2005PCGBRESSO-LOMBARDIA 1disputata#sab 07/03 ore 11.00#Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005PCGBRESSO-TREZZANO CALCIOdisputata#sab 07/03 ore 11.00#Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-DEVILSdisputatasab 07/03 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-BAGGIO SECONDOdisputatasab 07/03 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-FORZA E CORAGGIOdisputatasab 07/03 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"PCGBRESSO-S.CARLO MIdom 08/03 ore 18.00Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "C"BOYS-PCGBRESSOrinviatasab 07/03 ore 19.00Oratorio - via Don Luigi Tagliabue, 5 - S.Maurizio al Lambro
--------------------gare dal 23 febbraio al 01 marzo-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2° CATEGORIAPCGBRESSO-AFFORESE1-1Defentedom 01/03 ore 14.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
JUNIORES REG.PCGBRESSO-VISCONTINI1-2Lesma G.sab 28/02 ore 17.00Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 98PCGBRESSO-PADERNO DUGNANO1-0Hoxhadom 01/03 ore 11.15Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
ALLIEVI 99PCGBRESSO-REAL CINISELLO15-04 Parozzi, 3 Stellacci, 2 Catucci, Lecchi, Mazzola, Meana, Tesi, Zanoletti, Zuppellidom 01/03 ore 09.30Centro Sportivo Comunale "A" - via Deledda - Bresso
GIOVANISSIMI 2000LOMBARDINA-PCGBRESSO4-3Benigno, Monfredini F., Raimondi#dom 01/03 ore 14.30#G.S. Lombardina n°2 - via Sbarbaro, 1 - Milano
GIOVANISSIMI 2001PCGBRESSO-ARDOR BOLLATE2-12 Bezzesab 28/02 ore 17.30Centro Sportivo Comunale "G" - via Deledda - Bresso
FEMMINILE ECCELLENZACERTOSA/F-PCGBRESSO2-2Saini, Catanzarosab 28/02 ore 16.00Barona - via S.Paolino, 9 - Milano
FEMMINILE ALLIEVERipososab 28/02 ore --.--
ESORDIENTI 2002Ripososab 28/02 ore --.--
ESORDIENTI 2003CITTA DI SEGRATE-PCGBRESSOdisputata#sab 28/02 ore 14.30#Campo Novegro - via Deledda - Segrate Novegro
PULCINI 2004PCGBRESSO-CINISELLOdisputatasab 28/02 ore 15.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2004PCGBRESSO-VISCONTINIdisputatasab 28/02 ore 14.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2005SPORTING LEB-PCGBRESSOdisputatasab 28/02 ore 15.35Comunale - via Trieste - Peschiera Borromeo fraz. S.Bovio
PULCINI 2005SAN GIUSEPPE-PCGBRESSOdisputatasab 28/02 ore 15.00C.C.S. Aresino ComunalenN°1 - p.le dello Sport - Arese
PULCINI 2006PCGBRESSO-VALENTINO MAZZOLAdisputatasab 28/02 ore 15.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-BRESSO CALCIOdisputatasab 28/02 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
PULCINI 2006PCGBRESSO-LA BIGLIAdisputatasab 28/02 ore 16.45Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso
C7 CSI - OPEN "A"CONCORDIA 3/H-PCGBRESSOdom 01/03 ore 11.15Oratorio Don Bosco - p.le della Visitazione, 1 - Pero
C7 CSI - OPEN "C"PCGBRESSO-S.LUIGI BIASSONO3-1Doni, Porcellana, Castagnasab 28/02 ore 18.15Parrocchiale Oratorio S.Giuseppe - via Galliano, 6 - Bresso

VAI ALLA TABELLA DEI RISULTATI PRECEDENTE –>

Share this Page: